Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Жителей Зеи сменить управляйку зовет «Родина-мать»
    09.07.2015 11:28 409
    Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». Жительница города Зеи возмущена листовкой сомнительного содержания, которую нашла в своем почтовом ящике. В ней неизвестные «креативщики» призывают собственников коммунальных квартир сменить управляющую компанию.
     
     
    75-летняя горожанка принесла листовку в газету «Зейский вестник». Изображенная на плакате Родина-мать призывает собственников подумать о смене управляющей компании, нерадиво выполняющей свои обязанности. Сопровождается послание текстом с большим обилием не только восклицательных знаков, но и грамматических ошибок. 
     
    Пожилую женщину использование патриотического образа в рекламных целях возмутило до крайности.
     
    — В 1940 году был репрессирован и расстрелян мой отец, — поделилась горькими воспоминаниями жительница Зеи. — Только через 50 лет его реабилитировали. Когда отца арестовали, нас осталось шесть человек в холоде и голоде. Из-за болезни я ослепла, и только через три года ко мне вернулось зрение. В то время уже шла война. Мой старший брат в 17 лет пошёл на фронт. В те страшные годы такой плакат призывал всех, кто хоть как-то мог помочь своей Родине, отстоять независимость и свободу. И когда я увидела это кощунство, мне стало дурно. Как можно использовать ставшее святым для многих людей изображение? До какой же степени цинизма нужно дойти, чтобы не понимать этого?

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteley-zei-smenit-upravlyayku-zovet-rodina-mat//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »