Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Браконьеры посадили на диету амурских аистов
    09.07.2015 20:17 680
    Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье за три месяца изъято и уничтожено более 10 километров сетей и 40 острог для добывания рыбы. Амурские экологи провели порядка 50 рейдов по борьбе с рыбаками-браконьерами на водоемах Зейско-Буреинской равнины — ключевом месте гнездования дальневосточного аиста. 
     
    Антибраконьерские группы инспектируют наиболее популярные у любителей незаконного лова водоемы в Благовещенском, Тамбовском и Ивановском районах области. Примечательно, что значительная часть изъятых экологами сетей имела ячею размером 10-15 мм, что значительно меньше допустимого правилами рыболовства в Приамурье. Зачем браконьерам понадобились такие сети, остается загадкой — поймать крупную рыбу с их помощью невозможно, а для чего им понадобились мальки, никто из нарушителей объяснить не смог. 
     
    — Такое массовое браконьерство подрывает кормовую базу многих околоводных животных, в том числе и дальневосточного аиста, — говорит координатор проектов по ООПТ Амурского филиала WWF России Светлана Титова. — Именно поэтому наш партнер — банк HSBC — поддерживает работу амурских экологов, направленную на сохранение рыбных запасов пойменных водоемов Зейско-Буреинской равнины.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/brakoneryi-posadili-na-dietu-amurskih-aistov//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »