Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В поселке Новобурейский на месяц закрыли кафе «Пекин»
    14.07.2015 15:41 611
    Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». Амурский Роспотребнадзор на 30 суток приостановил деятельность кафе «Пекин» в поселке Новобурейский. Работники кухни под жужжание мух работали и жили на предприятии общепита. Кроме того, пища, приготовленная в этом кафе, угрожала здоровью посетителей. 
     
    «Пекин» специалисты Роспотребнадзора посетили внепланово. При проверке оказалось, что в кафе отсутствуют необходимые помещения, а в горячем цехе нет даже раковины с горячей и холодной водой. По этой причине постоянно нарушался режим мытья столовой посуды. Производственные помещения грязные и требуют косметического ремонта. Кроме того, сотрудники кафе не прошли гигиеническую подготовку и никто не позаботился о том, чтобы провести в помещении санитарную обработку от грызунов и насекомых. Так, на кухне летали мухи, сообщает амурский Роспотребнадзор. 
     
    Также в ходе проверки отобраны пробы готовой продукции. В блюдах, приготовленных в «Пекине», оказался превышен микробиологический показатель. Это могло стать угрозой здоровью посетителей этого кафе. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-poselke-novobureyskiy-na-mesyats-zakryili-kafe-pekin//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »