Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:20
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,8% · Измерение: 07.11.2026 16:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Бухгалтер из Благовещенска перевела на свой счет 6 миллионов рублей

Благовещенск, 16 июля, ИА «Порт Амур». Бухгалтер из Благовещенска украла деньги у компании, в которой работала. 51-летняя женщина перевела на свой счет более 6 миллионов рублей.
В одной из благовещенских фирм злоумышленница занималась ведением бухгалтерского учета. У нее был свободный доступ к средствам компании. В апреле прошлого года бухгалтер воспользовалась этим и перевела деньги компании на свой лицевой счет, расположенный в Южно-Сахалинске. После нехитрой операции на счету оказалось 6 050 800 рублей. Кража была обнаружена быстро. 
Суд определил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, женщину обязали возместить фирме причиненный ущерб в полном объеме, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама