Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C15:44
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 36,8% · Измерение: 07.11.2026 15:44
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приморье арестовали депутата

В Приморье арестован депутат думы Дальнереченского муниципального района Андрей Соболев. Чиновник подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Официальное сообщение об этом размещено на сайте местного УМВД.

По версии следствия, в прошлом году должностное лицо, зная о том, что на одном из карьеров ведется незаконная заготовка скальника, с целью получения дохода потребовал от директора предприятия ежемесячно выплачивать третью часть получаемой прибыли. Так, Андрей Соболев потребовал передачи ему денежной суммы в размере миллиона двухсот тысяч рублей. Однако после передачи денег свое обещание о протекции чиновник не сдержал. 

Полицейские совместно с представителями следственного комитета провели более 10 обысков и выемок в местах жительства задержанного и офисах. Возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама