Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дмитрий Медведев пообщался с космонавтами на МКС

Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Дмитрий Медведев впервые пообщался с российскими космонавтами на орбите с помощью телемоста, организованного на площадке Восточного. Космонавты предложили присылать из космоса фотоотчеты о ходе строительства космодрома.

Сеанс видеосвязи был проведен из операционного зала здания унифицированного технологического модуля комплекса средств измерений, сбора и обработки информации космодрома, сообщает «Интерфакс».

На связь с Дмитрием Медведевым вышли Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко. 

— Рад вас видеть, привет вам с космодрома Восточный, который здесь у нас строится, — сказал премьер-министр.

Медведев поинтересовался, как у космонавтов настроение, а также как продвигаются работы на станции. В свою очередь находящиеся на орбите астронавты поделились своими предложениями с председателем правительства. 

В ответ Дмитрий Анатольевич предложил коллегам из «Роскосмоса» и «Спецстроя» ориентироваться на предложения людей, находящихся на орбите.

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев с рабочим визитом прилетел в Амурскую область. Он уже проинспектировал ход строительства объектов космодрома Восточный. Сейчас в Углегорске он проводит совещание с высокопоставленными чиновниками.

Фото: myfotopoint.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама