Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Благовещенске прошел донорский велопробег
    23.08.2015 15:32 585

    Благовещенск, 23 августа, ИА «Порт Амур». Вчера на благовещенской набережной стартовал уже второй по счету велопробег доноров крови. Его цель — призвать горожан вступить в донорские ряды и привлечь внимание жителей области к грядущей всероссийской акции под названием «Музартерия».

    — Велопробег мы устраиваем уже второй раз. Первый был неделю назад, — пояснил региональный координатор проекта DonorSearch Павел Логунов. — Хочу сказать, что эффект от этих акций заметен. Обычно в велопробеге участвует около пятнадцати доноров, но под конец мероприятия к нам присоединяются еще около десяти человек. Это хороший показатель, притом что расстояние пробега небольшое. В этот раз мы проехали от ОКЦ до площади Победы и обратно.

    По словам Павла, люди охотно присоединяются к донорскому движению.

    — В 2010 году в Интернете появился ресурс, который объединяет тех, кому нужна кровь, и тех, кто готов её сдать. Проект назвали DonorSearch, или иначе «Поиск доноров». На данный момент там зарегистрировано около 90 амурчан. В нашей области проект работает полгода, — рассказал Павел Логунов.

    Между тем, в Благовещенске в поддержку доноров крови совсем скоро пройдет акция «МУЗАРТЕРИЯ». Культурно-зрелищное мероприятие запланировано на 16 сентября на площади перед ОКЦ.

    — МУЗАРТЕРИЯ — это уникальный по своим масштабам проект, который пройдет через 20 городов России, в каждом из которых будут проведены Дни Донора и концерты в поддержку добровольного донорства. Приамурье станет 19 по счету областью, до которой дойдет всероссийская акция. На сцене ОКЦ пройдет концерт с участием звезд российской эстрады, а параллельно неподалеку будет работать выездной донорский фургон, где можно будет сдать кровь, — прокомментировал Павел.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-donorskiy-veloprobeg//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 125

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »