Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Футбольное поле в Прогрессе будет готово уже в этом году
    31.08.2015 08:52 492

    Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Футбольное поле в Прогрессе будет готово уже в этом году. Работы по созданию его основания будут закончены через неделю, искусственное покрытие придет в начале октября. Качество строительства проверили и.о. губернатора Приамурья и прошедшие на прошлой неделе дожди.
    Александр Козлов, оценив ход работ, отметил их хорошее качество. 

    — Совместными усилиями — с помощью компании «Русский уголь», Н-Бурейской ГЭС, предпринимателя Сергея Провоторова — сделали почти метровую «подушку». Как заверили строители, через неделю работы по созданию основания будут завершены. Искусственное покрытие придёт в начале октября. Жители Прогресса и футбольная юношеская команда — чемпионы Дальнего Востока — уже в этом году получат поле, на котором они смогут тренироваться, — рассказал Александр Александрович.
    Обращаясь к строителям и министру по физической культуре и спорту, глава региона подчеркнул: «самое главное — сделать под футбольное поле качественную основу, чтобы оно служило долго».

    По словам подрядчика Сергя Провоторова, к подготовке «подушки» под искусственное поле, размеры которого 96х66 м, приступили 20 июля. Было вывезено, с учётом устройства водоотводов, около 6 тысяч кубометров грунта, вместо него уложена крупная скала, гравий и отсев. Как отметил министр физической культуры и спорта области Сергей Цыбулин, прошедший дождь проверил качество объекта — площадка осталась сухой, вся вода ушла в дренажные траншеи. Поле размером будет отвечать всем современным требованиям и позволит проводить футбольные матчи первенства и чемпионата Амурской области, а также другие соревнования, сообщает пресс-служба областного правительства. 

    Напомним, вопрос о футбольном поле жители посёлка подняли на встрече с главой региона в середине мая. На день рождения Прогресса Александр Козлов подарил сертификат на искусственное покрытие футбольного поля. Работы по его устройству ведутся на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса Прогресса.

    Между тем, новое футбольное покрытие в этом году появится и в Райчихинске. Его планируют уложить на стадионе «Горняк». 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/futbolnoe-pole-v-progresse-budet-gotovo-uje-v-etom-godu//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 126

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »