31
Партнёры
  • Спортсменка из Приамурья стала чемпионкой Европы по кикбоксингу
    31.08.2015 15:01 425

Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Амурская спортсменка Кристина Цыпа выиграла первенство Европы по кикбоксингу. Золотую медаль из Испании девушка привезет на днях.

Кристина Цыпа выступала в весовой категории до 56 кг. По пути к финальному поединку, где ее соперницей была спортсменка из Португалии, Кристина одержала верх над представительницами Франции и Хорватии. Ранее амурчанка успела победить на Кубке мира и на первенстве России в год назад.

Между тем, другой дальневосточник — приморец Максим Черненко завоевал «серебро». Стать первым ему помешала травма, которую спортсмен получил в полуфинальном бою сообщает пресс-служба физической культуры и спорта Амурской области.

Справка

Турнир проходил в испанском городе Сан-Себастьяне с 22 по 30 августа. В нем поучаствовали порядка 3000 спортсменов из 60 стран мира.