Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Рабочий, по вине которого в канализационный коллектор упал ребенок, попал под амнистию
    08.09.2015 10:37 455

    Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске перед судом предстал мастера участка, по вине которого в открытый канализационный колодец упал ребенок. 26-летнему мужчине грозило до трех лет лишения свободы, но его освободили по амнистии, в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    Трагедия произошла 2 августа прошлого года. На участке Зейской — Чайковского шли плановые работы по замене коллектора. Маленький благовещенец решил переехать перекресток. В итоге ребенок упал в открытый люк глубиной девять метров. Пятилетний Гоша Дядичкин ударился о бетонный выступ, получив тяжелые травмы. Ребенок перенес несколько операций в Благовещенске и Москве, прошел лечение в Сеуле.

    В зале суда подсудимый свою вину в совершении преступления  не признал. Заявил, что он не давал указания открыть колодец, который находится за пределами его участка. Однако у вершителей правосудия на этот счет было другое мнение.

    Суд наказал мужчину штрафом в 40 тысяч рублей. Однако наказание тут же сняли по амнистии. В итоге ему нужно будет выплатить 300 тысяч в счет компенсации морального вреда потерпевшего, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-rabochiy-po-vine-kotorogo-v-kanalizatsionnyiy-kollektor-upal-rebenok-popal-pod-amni//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 125

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »