Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Сковородино доставили амурчанина, находившегося в федеральном розыске

Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». В Чите задержали амурчанина, находившегося в федеральном розыске. Мужчину подозревают в вымогательстве. Сегодня он был доставлен в Сковородино и помещен в изолятор временного содержания.

В июне этого года в дежурную часть ОМВД России по Сковородинскому району поступило заявление от 25-летнего жителя поселка Ерофей Павлович о том, что двое молодых людей вымогали у него ключи и документы на автомобиль. При этом, парни избивали его. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что ночью в квартиру потерпевшего пришли двое его знакомых и стали распивать спиртное. После этого, они напали на него и стали избивать, требуя отдать ключи от автомобиля. Когда хозяину дома удалось вырваться и сбежать, то он сразу позвонил в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Сотрудникам уголовного розыска по «горячим следам» удалось задержать лишь одного из подозреваемых. В настоящее время он уже отбывает наказание. Второго вымогателя объявили в федеральный розыск. Однако, скрыться от правосудия ему не удалось.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама