Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В доме тындинского микрорайона «Таежный» упал потолок
    30.09.2015 13:03 523

    Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Ночью в тындинском микрорайоне «Таежный» на пол одной из квартир с потолка посыпался гипсокартон. ЧП произошло из-за коммунальной аварии: у соседа этажом выше вырвало терморегулятор с батареи, и на пол хлынул кипяток.

    Помимо потолка у людей испортились мебель и одежда. Есть и пострадавший: мужчина, у которого в квартире оказалась бракованная батарея, он пытался голыми руками перекрыть трубу и получил ожоги. От госпитализации амурчанин отказался.

    — Был допущен брак при строительстве: терморегулятор вышел из строя, потекла горячая вода, и гипсокартон кусками упал с потолка. Дом находится на гарантии в течение пяти лет, подрядчик «Буреягэсстрой» обещал провести восстановительные работы в ближайшее время, — прокомментировал мэр Тынды Евгений Черенков.

    В администрации Тынды отмечают, что жилью был нанесен небольшой ущерб. Жильцам пострадавшей квартиры предложили переехать на время ремонта, но люди отказались. Новостройку, в квартире которой обрушился потолок, начали заселять только этим летом. Дома микрорайона «Таежный» относятся к категории быстровозводимых: квартал строился с 2013 года, квартиры в нем предназначены для переселенцев из ветхого и аварийного фонда.




    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-dome-tyindinskogo-mikrorayona-taejnyiy-upal-potolok//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 125

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »