Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • На Амуре столкнулись теплоход и катер
    07.10.2015 11:19 413

    Дальний Восток, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Хабаровском крае на реке Амур поздним вечером столкнулись теплоход СТ-309 и катер. В результате происшествия более легкое судно затонуло. По данному факту проводятся процессуальная проверка и поиски капитана.

    — Катер затонул. На его борту находились три человека (судоводитель и два пассажира). Пассажиры подняты на борт теплохода. Местонахождение судоводителя до настоящего времени неизвестно. Личность его установлена. Им оказался житель города Комсомольска-на-Амуре 1972 года рождения, сообщает старший помощник руководителя дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

    В настоящее время в районе происшествия спасатели МЧС, ГИМС, а также сотрудники транспортной прокуратуры развернули поисково-спасательную операцию, которая пока не дала результатов.

    Предварительно следствию удалось установить, что катер находился с заглушенным двигателем. По словам пассажиров, они ловили рыбу. Теплоход, возвращавшийся из города Николаевска-на-Амуре, двигался вверх по течению реки с включенными осветительными приборами.

    В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также причины столкновения и размер причиненного ущерба.




    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-amure-stolknulis-teplohod-i-kater//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »