Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске пройдет турнир по волентену

Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». На предстоящих выходных в областной столице пройдет турнир по волентену. Уникальные соревнования придумал директор благовещенской торгово-сервисной компании «Maxinter» и пропагандист спорта Николай Мельников. 

Волентен представляет собой двоеборье, объединяющее в себе два непохожих вида спорта — волейбол и теннис. В первый день команды — по три человека в каждой — играют в настольный теннис. Во второй день соревнуются в волейболе. Победитель определяется по сумме очков в двух видах программы. 

25 октября в зале Политколледжа с 10 до 15 часов будут соревноваться теннисисты, а на следующий день в средней школе № 26 вчерашние мастера настольного тенниса станут волейболистами, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Этот турнир по волентену станет четырнадцатым по счету. И во второй раз спортсмены будут состязаться за кубок мэра Благовещенска. За все время проведения турнира ни одна из команд-победительниц не сумела повторить свой успех. В этом году на соревнования заявилось 16 коллективов, что является рекордом. Среди участников есть и старожилы этих соревнований команды «Строитель», «Динамо», «Северсталь» и «Стожары».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама