Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Благовещенске живет собака, которая умеет ездить на лифте
    25.10.2015 17:03 836

    Благовещенск, 25 октября, ИА «Порт Амур». В микрорайоне областного центра живет самостоятельная собака по клике Малыш. 13-летний пес выходит на прогулку один, спускается на лифте, делает свои дела и сам возвращается домой.

    — Вы случайно не на Малыша пришли посмотреть? — спросила местная жительница, когда наш корреспондент и фотограф стояли под подъездом 9-этажного жилого дома.

     Эта маленькая собачка знакома многим. Два раза в день — утром и вечером — Малыша можно видеть сидящим около входа в подъезд или у лифта.



     — У нас его все знают, — продолжает словоохотливая соседка. — Впускаем его в подъезд, вызываем ему лифт, а дальше он уже сам знает, где ему выходить.

     Живет самостоятельный питомец на 8 этаже. Добраться до пункта назначения он может двумя способами: либо с кем-то из соседей, либо один, если кто-нибудь предварительно нажмет в лифте кнопку с цифрой 8.

     Чтобы проверить, действительно ли Малыш выходит исключительно на своем этаже, мы проехались с ним. Открывали двери на нескольких этажах, однако собака упорно ждала своего. И когда двери открылись на восьмом, Малыш вышел и сел под дверью квартиры, где он и живет вместе со своей хозяйкой.



     — Малышу уже 13 лет, — рассказала владелица питомца Елена Филипповна. — Его подарили сыну на день рождения. С тех пор он с нами. В эту высотку мы переехали 11 лет назад, и так вышло, что все время он сам добирается на улицу и обратно.

    За собаку Елена Филипповна не переживает. Говорит, еще ни разу не было такого, чтобы Малыш потерялся. И соседи его не обижают, а наоборот — относятся к нему очень хорошо. Даже гордятся им и рассказывают о нем своим знакомым — именно так слава о самостоятельном псе дошла до нашей редакции.




    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-jivet-sobaka-kotoraya-umeet-ezdit-na-lifte//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 124

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »