Пятница, 22 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Участковый из Зейского района спас замерзающего человека
    28.10.2015 17:08 549

    Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». Участковый села Овсянка Зейского района Дмитрий Колтунов этой ночью спас замерзающего на трассе человека. 

    Накануне в дежурную часть полиции села Овсянка Зейского района поступил тревожный вызов — на трассе Зея — Тыгда замерзает человек. На вызов незамедлительно откликнулся участковый уполномоченный полиции Дмитрий Колтунов. Он вместе с главой администрации выехал на место, где находился человек.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, водитель такси ехал из Благовещенска в Зею. На обратном пути его машина сломалась, а телефон разрядился. Единственное, что он успел сделать, это набрать номер экстренной службы — 112.

    — Водитель находился на трассе долгое время. За этот период он успел замерзнуть, с собой у него не было теплой одежды, а на улице стояла минусовая температура. Находиться ночью в тайге, на неоживленной дороге, очень опасно и тяжело, — отметил участковый Дмитрий Колтунов. — Мы забрали мужчину, отвезли его в отдел полиции, напоили горячим чаем, отогрели, выдали теплую одежду и организовали ночлег.

    Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает. Его доставили в Зею к родственникам, а автомобиль в скором времени эвакуируют.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/uchastkovyiy-iz-zeyskogo-rayona-spas-zamerzayuschego-cheloveka//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 134

подробней »