Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Недобросовестные управляйки будут платить штрафы жильцам
    03.12.2015 15:30 526

    Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов, находясь в Москве, принял участие в совещании об итогах подготовки предприятий ЖКХ к работе предстоящей зимой. Его накануне провел председатель правительства России Дмитрий Медведев. На заседании обсудили проблему долгов в коммунальной сфере и меры, принимаемые для улучшения платежной дисциплины со стороны управляющих компаний. Последние все чаще пытаются обмануть людей.

    — За определённую игру с деньгами граждан управляющие компании могут лишаться лицензии. С января следующего года за некачественную услугу или неправильную квитанцию предприятия ЖКХ начнут платить штрафы именно в пользу потребителя, — отметил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

    Также Михаил Мень рассказал о подготовке законов, регламентирующих отношения потребителей и ресурсоснабжающих организаций. Один из них направлен на введение прямых отношений между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. Другой — на то, чтобы сделать прозрачной работу расчетно-кассовых центров, принимающих плату за коммуналку с населения.

    — После их принятия средства граждан не будут оседать на счетах управляющих компаний и РКЦ, а будут направляться напрямую поставщикам ресурсов. Это очень важный элемент нашей реформы, — подчеркнул федеральный министр.

    С необходимостью принятия таких инициатив полностью согласны руководители амурских ресурсоснабжающих организаций.

    — Однозначно, принятие этого закона необходимо. Ведь управляющие компании зачастую получают средства за ресурсы, которые они не вырабатывают. В итоге растет дебиторская задолженность, а ресурсоснабжающие организации приходят к банкротству. Этот закон, который разрабатывается уже довольно долго, позволит обеспечить работу «ресурсников» напрямую с населением, — высказал мнение генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМ» Александр Толкачев.

    На совещании оценили и то, как регионы вошли в зиму. Так, в Приамурье отопительный сезон проходит в штатном режиме. На 1 декабря фактические запасы топлива на складах ресурсоснабжающих предприятий, обслуживающих муниципальные и ведомственные котельные, превышают нормативы. В регионе запасено 485,645 тысяч тонн угля или 102%, 11,292 тысяч тонн мазута или 108%, 3,852 тысяч тонн дров или 115%.

    в декабре были возобновлены поставки угля в котельные «Облкоммунсервис», ранее приостановленные из-за крупных долгов за электроэнергию. Уже с 1 января большая часть котельных предприятия по соглашению сторон перейдет к другим ресурсоснабжающим предприятиям. Процесс находится под полным контролем правительства Амурской области.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nedobrosovestnyie-upravlyayki-budut-platit-shtrafyi-v-polzu-potrebitelya//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1688 сек.