Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владимир Путин: «Турция не отделается помидорами»
    03.12.2015 18:51 466

    Россия, 3 декабря, ИА «Порт Амур». На центральных каналах началась прямая трансляция традиционного ежегодного обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Оно оглашается в Георгиевском зале Кремля в присутствия свыше тысячи приглашенных.

    Как отмечается на официальном сайте президента, приглашены члены Совета Федерации и правительства страны, депутаты государственной думы, общественные и религиозные деятели, представители российских и зарубежных СМИ. В зале присутствует и губернатор Приамурья Александр Козлов.

    Вступительное слово Владимир Путин посвятил военнослужащим, погибшим в Сирии.

    — Сегодня здесь, в Георгиевском зале, историческом зале русской воинской славы присутствуют боевые лётчики, представители Вооружённых Сил — участники антитеррористической операции в Сирии. Присоединиться к нам нашли в себе силы Елена Юрьевна Пешкова и Ирина Владимировна Позынич, которые потеряли мужей в войне с террором. Низкий поклон вам и родителям наших героев. Прошу почтить память павших солдат, которые отдали жизнь, выполняя свой долг, память всех российских граждан, погибших от рук террористов, — начал Владимир Путин.

    Владимир Путин отметил, что Россия пережила немало террористических атак.

    — Мы помним захваты заложников в Будённовске, Беслане, в Москве, безжалостные взрывы жилых домов, крушение поезда «Невский экспресс», теракты в столичном метро и в аэропорту Домодедово. Два года назад совершены теракты в Волгограде. Совсем недавно взорван российский гражданский самолёт над Синаем. Угроза терроризма нарастает. Ещё не решена проблема Афганистана. Ситуация в этой стране тревожная и не вселяет оптимизма, а недавно устойчивые, достаточно благополучные, кстати, страны Ближнего Востока и Северной Африки — Ирак, Ливия, Сирия — превратились в зону хаоса и анархии, из которой исходит угроза всему миру.

    Глава государства заявил, что особая опасность сегодня исходит от боевиков, сконцентрированных в Сирии, среди которых немало выходцев из России и стран СНГ. Именно поэтому было принято решение ввести российские вооруженные силы в эту страну. Также президент заявил, что позиция нашего государства по отношению к терроризму останется непримиримой.

    — Никакого убежища бандитам. Никаких двойных стандартов. Никаких контактов с любыми террористическими организациями. Никаких попыток использовать их в своих целях. Никакого преступного, кровавого бизнеса с террористами, — отметил Владимир Путин. — Мы не забудем этого пособничества террористам. Всегда считали и будем считать предательство самым последним и постыдным делом. Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим лётчикам, кто лицемерно пытается оправдать себя, свои действия и прикрыть преступления террористов.

    Также Владимир Путин предупредил, что санкции в отношении Турции только начались.

    — Но если кто то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать, — сказал глава государства.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-turtsiya-ne-otdelaetsya-pomidorami//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1297 сек.