Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: «Решение вопроса с энерготарифами положительно отразится на жителях Приамурья»
    03.12.2015 21:45 433

    Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ, которое было озвучено сегодня в Георгиевском зале Кремля. В частности, Александр Александрович высказал мнение по поводу заявления президента об изменении нормы законодательства, которая позволит изымать неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения для их дальнейшей продажи на аукционе. Проекты соответствующих нормативных правовых актов должны быть готовы уже к 1 июня 2016 года.

    — Мы очень часто получаем обращения от наших фермеров и глав поселений о выделении тех или иных земель. Однако если участки находятся в чьей-то собственности, но не используются по назначению, их просто невозможно изъять. Механизмы были несовершенны. Но сегодня прозвучал посыл для появления новых действенных рычагов решения вопроса на законодательном уровне. Это даст возможность работать на этой земле и использовать ее для развития региона, — отметил губернатор.

    Также президент в своем послании поднял вопрос выравнивания энерготарифов в регионах Дальнего Востока, где стоимость электроэнергии дороже, чем в среднем по России.

    — Это очень важный для нас вопрос, он уже поднимался на Восточном экономическом форуме. Когда вопрос будет решен, это сразу ощутят все жители нашего региона: и обычные граждане, и предпринимательское сообщество. Изменения положительно повлияют и на бюджет региона, и на финансовое благополучие среднестатистического жителя Приамурья, — пояснил Александр Козлов.

    В качестве примера, говоря о развитии территорий Дальнего Востока, президент привел город Комсомольск-на-Амуре, который влияет на потенциал производственных мощностей России.

    — Могу сказать, что на территории Амурской области существует город Свободный, куда будут привлечены новые инвесторы. На совещании в министерстве по развитию Дальнего Востока мы обсуждали, что он будет пользоваться теми же льготами, что и Комсомольск-на-Амуре. Уверен, мы идем в нужном, правильном направлении. Сегодня достаточно много было сказано президентом о Дальнем Востоке. Все его посылы касались непосредственно и нашего региона, — подчеркнул глава Приамурья.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-reshenie-voprosa-s-energotarifami-polojitelno-otrazitsya-na-jitelyah-priamurya//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 126

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2037 сек.