Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске открылся «Рождественский базар»
    05.12.2015 15:34 727

    Благовещенск, 5 декабря, ИА «Порт Амур». У благовещенцев появился шанс заранее подготовиться к Новому году. Горожан зовут на «Рождественский базар». Купить подарки и сувениры к самому главному празднику в году можно будет в течение двух дней — 5 и 6 декабря в торгово-развлекательном центре «Острова».



    На выставке-продаже представлено более тысячи работ разного пана. На прилавках можно увидеть эксклюзивные новогодние шары, сувенирные бутылки шампанского, украшения и многое другое.



    — Таким видом творчества занимаюсь два года. Все начиналось с малого, сначала детям делала украшения. Дальше — больше. Вообще усидчивая работа мне по душе, — поделилась мастерица Ольга Качинская. — Материалы, из которых я делаю украшения, самые разнообразные. В ход идут различные ткани, проволока, искусственные цветы, кружево, декоративные нити, стразы. Что касается ценника, то все, что у меня представлено, стоит до 1 500 рублей. Эльфийские ушки и корона из проволоки — 1 200 рублей. 



    Среди десятков мастериц со стажем расположились прилавки с поделками, сделанными руками воспитанников детского дома-интерната из села Малиновка.



    — Здесь представлены вязанные изделия, сувениры из монтажной пены, картинки, выложенные из макарон, декоративные цветы и многое другое, — перечислила инструктор по труду детского дома-интерната Альбина Истомина. — Честно говоря, изделия, сделанные детишками-инвалидами, берут не охотно, однако некоторые просто подходят и дают деньги, ничего не покупая.



    Под эгидой «Рождественского базара» выставка-продажа проводится второй год. В этот раз мероприятие собрало 36 участников, год назад свои работы представляли менее 25 мастеров. 



    — Мероприятие мы проводим специально за месяц до Нового года, чтобы у посетителей была возможность отовариться к празднику заранее, а также познакомиться с мастерами, взять у них контакты, чтобы сделать в дальнейшем заказ на понравившийся сувенир, — рассказала организатор «Рождественского базара» Анастасия Азарова.



    По словам организатора мероприятия, пять процентов от суммы продаж пойдут на благотворительность. Деньги намерены направить на лечение Ольги Сычевой. Если останутся средства, их отдадут на корм животным конноспортивного клуба «Аллюр».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilsya-rojdestvenskiy-bazar//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1272 сек.