Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанам дарили подарки за приседания
    07.12.2015 08:58 576

    Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне в одном из благовещенских торговых центров прошел первый фестиваль спортклубов. 18 тренажерных залов и фитнес-центров не только из столицы Приамурья, но и Тынды презентовали себя и своих лучших тренеров в самом выгодном, а порой и необычном свете.

    Промо-зоны клубов разместились на площадке Grand Arena Ostrova с 11 часов утра. Все это время любой желающий мог получить интересующую его информацию о работе того или иного центра. Некоторым счастливчикам удалось получить сувениры и скидки на приобретение абонементов — для этого предлагалось либо сделать фото, либо выполнить какое-то упражнение.

    Однако самая интересная часть первого открытого фитнес-фестиваля началась вечером, во время торжественной церемонии открытия. Открытие, к слову, проходило с аншлагом — мест за столиками и на сиденьях хватило не всем.
    Каждый тренажерный зал, спорт-клуб и фитнес-центр показывал свою презентацию. Например, открывал вечер батутный центр, который скоро откроется в Благовещенске. На специально установленном батуте два гимнаста — юноша и девушка — поочередно показывали чудеса эквилибристики. Они прыгали на высоту 2-3 метра, делали кувырки и сальто, приземлялись то на живот, то на спину, то на руки, то на ноги. Затем несколько трюков с переворотами через голову на том же батуте продемонстрировал сноубордист.

    Фитнес-центры презентовали свои программы тренировок вместе с подопечными. На сцене рядом с опытными инструкторами выступали как начинающие, так и продвинутые спортсмены и спортсменки. Они то демонстрировали приемы из степ-аэробики, то поднимали гантели и штанги, прыгали, приседали, делали планки, танцевали. Некоторые клубы снимали целые фильмы с сюжетами об успешно худеющих девушках.

    Но, пожалуй, самым запоминающимся выступлением стал танец тренера одного из благовещенских тренажерных залов. Юрий Исмагилов своим натренированным телом и оригинальными танцевальными па буквально свел с ума зрительниц. Они восторженно улюлюкали и аплодировали. Некоторые даже свистели.

    Остывать даже после жарких выступлений гостям помогал ведущий со своей напарницей фитнес-тренером. Они вместе развлекали зрителей конкурсами с ценными призами. Например, за приседания или жим 40-килограммовой штанги можно было получить абонемент на занятия. За самое большое количество отжиманий с прыжками — огромную банку спортивного питания. Просто весело провести время и разогнать кровь предлагали всем желающим во время мастер-класса по зумбе.

    В общем, и тренеры себя показали, и зрители выбрали себе спорт по душе. А кому-то, возможно, мероприятие дало своеобразный толчок изменить свою жизнь к лучшему: подумать о своем здоровье.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanam-darili-podarki-za-prisedaniya//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0982 сек.