Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Переселенцы из аварийного жилья в Белогорске отказываются переезжать в новые квартиры
    07.12.2015 19:32 499

    Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Специальная комиссия во главе с зампредом амурского правительства Дмитрием Тетенькиным, а также представителями Народного фронта, жилинспекции и центра общественного контроля ЖКХ обследовали дома в 300 квартале Белогорска, в которые отказались переезжать жильцы местного аварийного фонда.

    Ранее люди жаловались местным властям и в амурское отделение ОНФ на ряд строительных недоработок. В частности, переселенцам не понравились расшатанные розетки, резкий запах в одной из квартир, неправильно установленные двери между смежными квартирами. Также будущие жильцы обратили внимание на то, что подрядчик не сделал косметический ремонт подъездов и не благоустроил придомовые территории.

    Комиссия пришла к выводу, что выявленные недочеты нужно устранить, но ряд жалоб не обоснован.

    — Мы выяснили, что проблема не только в дефектах, о которых граждане пишут в своих обращениях, но и в их принципиальном отношении к переезду в другой район, в определенный конструктив жилого дома. Люди хотят переехать в кирпичный дом, желательно в центре Белогорска, — прокомментировал зампред амурского правительства Дмитрий Тетенькин. — На встречу пришли несколько семей, которые отказываются переселяться. Есть замечания объективные, а есть необъективные. То, что объективно, будет устранено.

    Компания-застройщик обязалась устранить нарушения, тем более гарантийные обязательства перед жильцами новостроек составляют пять лет. Представители Общенародного фронта посоветовали подрядчику держать на контроле вопрос тепла в подъездах: с начала отопительного сезона из домов своровали 12 плохо закрепленных батарей.

    — Наша организация не отказывается от устранения замечаний. Ни одно из обращений по строительной части не останется без внимания. Хотя часть претензий считаю субъективными, — высказал свое мнение застройщик, председатель ООО «САР-холдинг» Олег Иммамеев.

    В ближайшее время специалисты планируют провести обход всех квартир, из которых поступили жалобы, и составить по каждой жилплощади дефектовую ведомость, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/novostroyki-v-kotoryih-otkazyivayutsya-jit-pereselentsyi-iz-avariynyih-domov-belogorska-obsledovali//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1094 сек.