Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Сумма хищений на Восточном экс-директора компании «ТМК» выросла до 108 миллионов
    09.12.2015 14:49 528

    Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Игорь Нестеренко, экс-директор приморской «Тихоокеанской мостостроительной компании», которая была субподрядчиком строительства на космодроме Восточный, обвиняется в хищении 108 миллионов рублей. Такие данные РИА «Новости» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская. Ранее следствие говорило о том, что Нестеренко обвиняется в хищении совместно с другими лицами 55 миллионов рублей, принадлежащих ЗАО «ТМК».
     
    «Нестеренко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». В ходе расследования появились новые данные. По версии следствия, с сентября по декабрь 2015 года обвиняемый по указанию одного из членов совета директоров и совместно и согласованно с другими лицами похитил принадлежащие компании денежные средства в сумме 108 миллионов рублей», — прокомментировала Аврора Римская.
     
    Ранее сообщалось, что Нестеренко ответит в суде за долги по зарплате перед строителями в 19 миллионов рублей. По версии следствия, с декабря 2014 года он не выплатил заработную плату 730 сотрудникам предприятия.

    Сегодня на ЗАО «ТМК» введено конкурсное производство. В отношении бывшего гендиректора «ТМК» Виктора Гребнева, работавшего до Нестеренко, возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», он обвиняется в мошенничестве более чем на 400 миллионов рублей. Ранее в «ТМК» заявили, что причиной задолженности перед приморскими строителями космодрома Восточный являются действия Гребнева, который покупал яхты и строил особняк.
     
    Расследованием целого ряда уголовных дел о хищениях на космодроме Восточный сегодня занимаются амурские и приморские следователи и полицейские, а также следственный комитет РФ, так как эти преступления привели к нарушению охраняемых законом интересов государства и срыву сроков выполнения указов президента. Ранее правоохранители сообщали, что сумма хищений на Восточном превысила 7 миллиардов рублей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/summa-hischeniy-na-vostochnom-eks-direktora-kompanii-tmk-vyirosla-do-millionov//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 121

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »