Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Ледовый бал» в Благовещенске: конкурсы, файер-шоу и гречневая каша
    12.12.2015 09:25 602

    Благовещенск,12 декабря, ИА «Порт Амур». Вчера в Благовещенске официально стартовал зимний сезон. Он открылся уже шестым по счету «Ледовым балом», который прошел на стадионе «Амур»/ Горожане катались на коньках и участвовали в спортивных конкурсах. На открытии зимнего спортивного сезона побывали первые лица области и города.

    — Несмотря на то, что зима в этом году не балует нас снегом, льда она нас не лишила. От имени губернатора Амурской области Александра Козлова и от своего имени лично, я поздравляю вас с началом зимнего сезона. Я абсолютно уверена, что здесь на этой зимней площадке всем найдется место, здесь будет весело, здорово и будет спортивный задор. Я желаю всем вам успехов в этом сезоне, поздравляю с наступающим Новым годом и пусть сегодняшнее ваши ледовые достижения будут началом вхождения в хорошую спортивную форму. С праздником! — поздравила градоначальница Благовещенска Валентина Калита.

    В рамках двухчасовой программы для горожан с показательными номерами выступили маленькие фигуристы из города Свободного, детские команды Центра развития хоккея «Амурские рыси», файер-группы «Театр огня» и многие другие.

    На открытие зимнего сезона пришло несколько сотен благовещенцев. К слову, вход на ледовую площадку со своими коньками вчера был абсолютно бесплатный, в прокат их можно было взять с 50-процентной скидкой.

    Кроме того, вчера на балу работала и бесплатная полевая кухня. Все желающие угостились гречневой кашей и согревались горячим чаем.

    Напомним, каток на «Амуре» открылся неделей раньше, но официальный старт сезону будет дан именно 11 декабря. Как отмечают в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, для амурчан подготовлено качественное ледовое покрытие. Это удалось сделать, в частности, из-за того, что в этом году на стадионе не проводились соревнования по спидвею.

    Зимний сезон стартует по всей области. На территории Приамурья, помимо Благовещенска, будут работать 35 катков, 86 хоккейных коробок и 71 ледовая площадка. Более 130 из них имеют освещение. Организована работа 19 прокатов коньков. В прошлом сезоне прокат зимнего спортивного инвентаря осуществлялся лишь на 10 ледовых аренах. Порядка 50 катков и ледовых площадок будут функционировать в этом сезоне в Благовещенске. Позавчера в столице Приамурья открылось 19 катков при школах.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ledovyiy-bal-v-blagoveschenske-konkursyi-fayer-shou-i-grechnevaya-kasha//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 143

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1056 сек.