Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С Днем Конституции амурчан поздравили випы
    12.12.2015 14:35 595

    Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские випы поздравили жителей области с Днем Конституции. Сегодня во всех уголках Приамурья проходят праздничные мероприятия.

    Губернатор Амурской области Александр Козлов:

    — Двадцать два года назад в России был сделан исторический выбор, положивший начало построению новой государственности, открывший широкие возможности для демократических преобразований. Конституция, провозгласив высочайший статус прав и свобод граждан, стала надёжным фундаментом для развития страны.

    За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились в жизни общества. Уверен, реализуя созидательный потенциал Конституции, мы вместе сможем сделать жизнь в Приамурье достойной, а нашу область — успешной и процветающей.

    Желаю вам здоровья, семейного счастья и благополучия, высоких достижений в работе на благо нашей Родины!

    Константин Дьяконов, председатель Законодательного Ссобрания Амурской области:

    — Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон страны — это несущая конструкция законодательной системы государства, общественных отношений.

    Конституция олицетворяет исторический путь и достижения общества в правовой, политической, экономической и гуманитарной сферах. Она служит объединяющим началом, сплачивает общество. Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где для каждого созданы достойные условия жизни, труда и отдыха, именно такие задачи выдвигает российская Конституция. Но никто, кроме нас самих, не создаст эти условия.

    Каждый сегодня понимает, что знание и грамотное применение законов - это норма цивилизованной жизни, условие для повышения её качества. Наша общая задача – беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией, обеспечивать в обществе мир и спокойствие, стабильность и порядок. Пусть нынешний праздник еще раз напомнит об этих простых, но важных истинах.

    Убежден, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы сможем сделать свою жизнь более достойной, а Амурскую область - процветающей. Пусть этот праздник принесет в каждый дом счастье, благополучие и твердую уверенность в завтрашнем дне.

    Желаю всем жителям области крепкого здоровья, добра и радости, новых достижений на благо родного Приамурья и всей России!

    Мэр Благовещенска Валентина Калита:

    — Сегодня мы отмечаем день принятия основного Закона Российской Федерации, обладающего высшей юридической силой, закрепляющего основы конституционного строя России, гарантирующего защиту прав и свобод жителей нашей страны.

    Более двадцати лет назад жители нашего города, области и страны сделали выбор в пользу сильной, справедливой и неделимой России, социального государства и единого народа. Конституция – это документ, который определяет самые важные нормы и принципы государственного устройства, права и обязанности граждан, является вектором развития нашего общества. Это фундамент политической, общественной, правовой, экономической и социальной систем России.

    Важно помнить, что сохранение достигнутых результатов, реализация ценных прав и свобод, заложенных в Конституции, а также неустанное движение вперед и развитие нашей страны зависят от каждого из нас. Благодаря любви к Родине, стараниям и добросовестному труду её граждан сегодня Россия уверенно шагает в будущее.

    В этот праздничный день от всей души желаю вам и вашим близким счастья и здоровья, благополучия и мира, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-vipyi-pozdravili-jiteley-oblasti-s-dnem-konstitutsii//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1115 сек.