Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Тынды пытаются отстоять горнолыжный комплекс «Усть-Корал»
    14.12.2015 14:47 521

    Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные любители горнолыжного спорта в Тынде провели акцию против закрытия комплекса. 13 декабря десятки спортсменов вышли на трассу с плакатом-приглашением жителей города на «Усть-Корал». Свою петицию и фотографии активисты направили президенту страны Владимиру Путину. Организаторы акции отмечают, что к проблеме дальнейшей работы горнолыжной трассы они привлекли как молодых спортсменов, так и взрослых-любителей этого вида спорта, пишет газета «БАМ».



    «Уважаемый @putin_president очень просим Вас спасти наш горнолыжный спуск #устькорал от закрытия. Сегодня городские власти объявили по местному телевидению об остановке с нового года канатной дороги. А ведь наша гора — единственная в Амурской области! К нам приезжают спортсмены из других регионов, местные жители тоже с удовольствием занимаются на склоне! Очень надеемся на Вас и нашего губернатора Александра Козлова. Закрывать гору ни в коем случае нельзя! Это преступление», — написали активисты в социальных сетях. 



    Напомним, с началом 2016 года любителей горнолыжного спуска «Усть-Корал» в Тынде ждет неприятный сюрприз — возможное закрытие канатного подъемника. Местная детско-юношеская спортивная школа № 3 не получила лицензию на его эксплуатацию. Экспертиза, которую провели для лицензирования, выявила ряд технических недостатков на канатном подъемнике. Их необходимо устранить, иначе подъемник остановят. Без него же на вершину горнолыжной трассы практически не поднимешься. 



    — Для того чтобы получить новую лицензию для безопасного использования подъемника, необходимо пройти экспертизу, — прокомментировала заместитель главы администрации Тынды Ольга Лоцман. — Представители комитета по физической культуре и спорту города пригласили экспертов в этой области. Специалисты выявили более 80 недочетов, которые препятствуют получению лицензии. Сегодня уже устранено более 85 процентов замечаний.



    Спортивный комплекс «Усть-Корал» был введен в эксплуатацию восемь лет назад. На его базе проведены десятки соревнований. В Тынду приезжают тренироваться спортсмены из Сибири и всего Дальнего Востока. В будние дни на склоне тренируются дети спортивной школы, а по выходным тут проводят время любители зимних видов спорта.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-tyindyi-pyitayutsya-otstoyat-gornolyijnyiy-kompleks-ust-koral//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1609 сек.