Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Голуби в благовещенском сквере Мира погибли по загадочным обстоятельствам

Благовещенск, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Специалисты санэпиднадзора завершили расследование случая массовой гибели голубей в благовещенском сквере Мира. Напомним, в начале прошлой недели горожанами было обнаружено около 30 пернатых трупов.

По словам орнитологов, причиной массовой гибели пернатых могло оказаться все что угодно: от опасной инфекционной болезни до намеренной травли самими горожанами. Однако ни одну из этих версий лабораторные исследования не подтвердили.

— Версию инфекционных заболеваний мы отмели еще в начале недели. Анализы на наличие инфекционных заболеваний, в том числе и птичьего гриппа, дали отрицательный результат. Однако факт отравления общедоступными и наиболее известными ядами (мышьяк, например) тоже не подтвердился. На этом мы исследование прекращаем, — рассказал начальник Управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама