Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Амурских школьников начнут переводить на односменный режим
    18.12.2015 14:36 560

    Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Амурских школьников постепенно начнут переводить на односменный режим. Сегодня в регионе в две смены работают 302 школы. Перед областью стоит задача — создать более 10 тысяч учебных мест, чтобы дети не садились за парты после обеда. Об основных направлениях социального развития региона с заместителями глав районов говорили в региональном правительстве. Совещание провела зампред областной администрации Галина Бурмистрова, недавно вступившая в должность. 

    На совещании было отмечено, что основным показателем социального благополучия является демография. Впервые за много лет в России в 2014 году наблюдался прирост населения. В числе территорий, добившихся положительной динамики, зампред Правительства РФ Ольга Голодец назвала и Амурскую область. В нашем регионе снизилась младенческая смертность.
     
    — Важно не только добиться результатов, но и их удержать в дальнейшем. Заместители глав должны работать в тесном контакте с главными врачами больниц, органами социальной защиты, чтобы не упустить из-под контроля работу по реализации планов по улучшению демографии, — подчеркнула Галина Бурмистрова.

    Особое внимание зампред призвала обратить на регулярный мониторинг температурного режима в социальных учреждениях, в первую очередь в школах и детских садах, а также на контроль за проведением профилактических мероприятий, связанных с сезонными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями. Галина Бурмистрова посоветовала заместителям глав районов почаще лично посещать образовательные учреждения. На совещании также были поставлены и другие задачи. Так, к 2020 году в Приамурье необходимо охватить доступным дополнительным образованием 95 % школ, продолжить работу над социализацией детей-инвалидов и как можно больше детей-сирот передать в семьи. 

    — Такие совещания, на которых будут обсуждаться общие вопросы, подводиться итоги, определяться ключевые цели и задачи, будут проходить регулярно, — заявила зампред.

    Кроме того, она поручила при проведении коллегий в министерствах по наиболее важным вопросам приглашать на них и заместителей глав муниципалитетов. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskih-shkolnikov-nachnut-perevodit-na-odnosmennyiy-rejim//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »