Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Перевозчик-нелегал из Благовещенска «забыл» о долге почти в полмиллиона рублей
    19.12.2015 16:52 589

    Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Почти 450 тысяч рублей долга накопил житель Благовещенска за штрафы по административным правонарушениям и погашать задолженность не спешил.

    «Судебные приставы области неоднократно высылали уведомления на адрес должника, но они возвращались в связи с истечением срока хранения. Приехав по указанному в документах адресу проживания, мужчину не удалось застать дома. Двери сотрудникам службы открыл сын и заявил, что его отец здесь не проживает, с матерью давно развелся, где находится в настоящее время — не имеет понятия, а может назвать только его номер телефона» — сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

    На звонки мужчина так и не ответил. приставам удалось выяснить, что он, имея два автомобиля, незаконно осуществляет перевозки пассажиров по междугороднему маршруту «Благовещенск — Архара». Коллеги из Архары узнали номер телефона, по которому водитель-должник принимает заказы.

    Представившись водителю клиентами, 17 декабря приставы вызвали должника. После того, как микроавтобус подъехал, ему был перекрыт путь проезда.

    «Водитель сильно удивился, увидев вместо пассажиров людей в погонах. Бранно выражаясь, он стал отказываться от своих долговых обязательств, утверждая, что автомобиль ему не принадлежит, и что ему надо срочно выполнить рейс. Требование судебного пристава-исполнителя проехать к месту проживания должника для проверки его имущественного положения, грубиян выполнять отказался. Тогда ему объяснили, что за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя на него будет составлен административный протокол», — говорится в сообщении. 

    Горе-водителю пришлось проехать в сопровождении приставов к себе домой. Кстати, там его ждали сын и жена, пытавшиеся ранее ввести в заблуждение сотрудников ведомства.

    Судебные приставы в присутствии понятых произвели арест транспортного средства Toyota Hiace, предварительная оценочная стоимость которого составила почти 90 % от суммы долга. Обескураженный мужчина понял, что вернуться к своей автодеятельности он сможет только тогда, когда погасит задолженность и оформит договор фрахтования транспортного средства по закону.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/perevozchik-nelegal-iz-blagoveschenska-zabyil-o-dolge-pochti-v-polmilliona-rubley//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1337 сек.