Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские родители «атакуют» магазины детских игрушек
    21.12.2015 10:03 589

    Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчане атакуют магазины игрушек. Для выбора подарка тем, кто больше всего ждет новогоднего чуда, остается меньше двух недель. Что будут класть под елочку своим детям амурские папы и мамы, сколько они планируют потратить на подарки и каковы игрушечные хиты и новинки этого сезона, выяснял корреспондент «Порт Амура».

    Мама семилетней Тани Елена Горячева в магазин игрушек отправилась с письмом своей дочурки Деду Морозу. В нем Таня попросила кроватку для куклы и шар-головоломку.


    — Я даже не знала, о чем идет речь, — призналась Елена. — Но потом продавцы подсказали, что это брендовая игрушка, одна из тех, что постоянно рекламируют на детских каналах. Так что если кроватка мне обошлась в 1300, то за головоломку пришлось выложить 2500 рублей. В следующий раз я постараюсь контролировать процесс написания письма, мягко направляя желания дочки в умеренное финансовое русло, — улыбается Елена.  

    От полутора до трех тысяч на одного ребенка — средняя стоимость подарка к Новому году, который, по словам работников одного из благовещенских супермаркетов детских товаров, приобретают в этом году родители. В такую сумму, как правило, укладываются те, в чьи планы не входит покупка брендовых игрушек, хотя именно их, как признаются папы и мамы, чаще всего хотят дети. 


    — На этой полке у нас хиты: летающие феи. Оригинальная — импортная — стоит 3000 рублей, российский аналог — в два раза дешевле, — рассказывает продавец Оксана. — Охотно берут и те, и другие. Целый прилавок посвящен куклам Lalaloopsy. Это не новинка, но по-прежнему востребованный подарок девочкам от 3 до 10 лет. Такую куклу можно выбрать за полторы-три тысячи. 

    Также на пике популярности — инерционные игрушки. Птички и зверюшки, которые реагируют на движение и звук человеческого голоса и повторяют все, что им скажешь, стоят от 800 до 2500 рублей. Исключение — интерактивные ежики Furby. На сегодняшний день в детских магазинах это одна из самых дорогих игрушек. Чтобы осуществить детскую мечту в виде такого ежика, придется выложить примерно от 5500 до 6500 целковых. И желающие находятся.


    Если куклы и говорящие птички, как правило, отправляются под елочку в подарках для девочек, то хит-парад излюбленных подарков для мальчишек возглавляют настольные игры: хоккей и футбол. В зависимости от производителя, качества и размера такая игра может стоить от 700 до 6000 рублей. Еще один подарок, от которого, по словам продавцов, чаще всего остаются в восторге ребята — это бластеры, а точнее, их сезонный вариант: снегобластеры. Оружие для битвы в снежки обойдется дарителям в две с небольшим тысячи.

    Тем, кому бренды не столь важны, придется проявить немного фантазии, хотя и для таких родителей в детских магазинах есть выбор.


    — Мой девятилетний сын попросил у Дедушки Мороза две модели кораблей, — рассказала благовещенка Яна Коврова. — Они любят с папой склеивать мелкие детальки долгими зимними вечерами. Я уже приценилась, где такие можно купить за 300–500 рублей. Так что наш подарок получится хоть и бюджетным, но очень желанным. А это самое главное.

    Модели кораблей и машин для сборки, 3D-пазлы — подарки из секции «Для творчества» можно отнести к одним из самых доступных по цене. А хитом сезона таких отделов в этом году стали альбомы для раскрашивания из серии «Арт-терапия». Их зачастую дарят детям, но вместе с ними раскрашиванием с удовольствием занимаются мамы и даже папы. Цены на поделки и раскраски в магазинах города колеблются в пределах 150-1000 рублей.


    — Моя дочь тоже заказала Деду Морозу «творческий» подарок, — делится мама 11-летней Саши Екатерина Киреева. — Мы недавно пережили бум плетения браслетов из цветных резиночек, и теперь она увлеклась плетением кос. В письме дочка попросила манекен с длинными волосами, чтобы совершенствовать свое мастерство.

    Кукольные головы-манекены для таких, как Саша, пока еще не пользуются повышенным спросом, но уже продаются на прилавках магазинов детских товаров. Их цена невысока — от 600 до 800 рублей, и продавцы пророчат новой игрушке большое будущее. А вот цветные резиночки, которые около года назад сводили с ума каждого второго ребенка в возрасте от 5 до 15, практически вышли из моды. Наборы для плетения браслетов по-прежнему есть в ассортименте в большинстве детских магазинов города, и цены на них с прошлого года ощутимо снизились — набор из 5800 штук цветных резинок стоит в районе 600 рублей, однако популярным новогодним подарком в этом году их назвать уже нельзя.


    Фото: daychel.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/roditeli-atakuyut-blagoveschenskie-magazinyi-detskih-igrushek//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1199 сек.