Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новогодний салют в Благовещенске прогремит в 20 часов
    21.12.2015 17:28 2844

    Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня мэр амурской столицы Валентина Калита проверила готовность снежного городка к открытию, а также провела рабочее совещание по проведению праздничных мероприятий на территории Благовещенска.

    Снежный городок в областном центре готов на 90%, сообщили сегодня сотрудники администрации. Сейчас скульпторам осталось доделать 4 ледовых фигуры, подремонтировать уже имеющиеся и выровнять снежное покрытие на территории всего городка. Также практически закончено проведение подсветки ко всем ледовым и снежным фигуркам.

    На горках, к слову, уже вовсю катаются горожане. Подобная популярность мешает сотрудникам МП «ГСТК» закончить запланированные работы. Поэтому администрация города просит благовещенцев воздержаться от посещения городка до дня официального открытия — 26 декабря. А вот главная городская елка зажглась сегодня вечером. Она полностью готова, так что власти решили не откладывать этот приятный момент.

    Уже с этой субботы с 12 часов и сам городок, и находящийся на его территории каток начнут работать в полную силу. Лишь прокат коньков заработает в воскресенье.

    К Новому году преображается не только главная площадь города, но и фасады крупных предприятий Благовещенска. На сегодняшний день украсили фасады зданий несколько банков, торговых центров и кафе. В администрацию подано тринадцать заявок на участие в общегородском конкурсе на лучший декор.

    Появилась и подсветка на окраинах города, в том числе на кольцевых развязках, а также на въездах в Благовещенск. Сегодня специалисты монтировали иллюминацию на 9-этажный жилой дом на перекрестке улиц 50-летия Октября и Ленина. Так что в скором времени все четыре дома, как и было запланировано ранее, начнут светиться.

    Во время совещания руководители разных управлений отчитались о готовности к празднованию Нового года в Благовещенске. Так, торжественная часть мероприятий начнется в 19 часов и продлится 55 минут. Затем на сцену поднимутся первые лица города и области, чтобы поздравить всех с наступающим праздником и дадут старт салюту. Фейерверк прогремит ровно в 20 часов, и небо в течение семи минут будет подсвечиваться яркими всполохами.

    Как рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько, все мероприятия, включая открытие городка, новогодний вечер, а также торжества, запланированные на 2 и 6 января, так или иначе будут посвящены подведению итогов Года литературы и встречи Года кино. В связи с этим, в сценарии праздников будут включены сцены из некоторых фильмов. Например, 31 декабря на главной площади города во время сцены из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром» будут обливаться холодной водой «моржи».

    После праздников горожан от площади развезут троллейбусы и автобусы. Цены на проезд будут установлены согласно действующим тарифам.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/novogodniy-salyut-v-blagoveschenske-progremit-v-chasov//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1302 сек.