Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Около 120 амурских энергетиков сегодня получили почетные звания и награды
    22.12.2015 16:33 513

    Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». 120 амурских энергетиков — работников регионального филиала «Дальневосточной генерирующей компании» — сегодня были удостоены почетными званиями и наградами. За профессионализм девяти сотрудникам вручили грамоты от министерства экономического развития области, труд четверых работников был отмечен и Министерством энергетики страны. А имена тринадцати амурских энергетиков занесены на Доску почета «РАО ЭС Востока», — сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АЛ «ДГК».

    Энергетики отмечают, что эту дату многие встречают на рабочем месте, находясь за диспетчерскими пультами, чтобы в доме каждого потребителя было уютно и тепло.

    С профессиональным праздником амурских энергетиков поздравил губернатор Приамурья Александр Козлов:

    — От вашего добросовестного и ответственного труда во многом зависят успешное социально-экономическое развитие региона, комфорт и благополучие амурчан. Являясь одной из ведущих бюджетообразующих отраслей экономики, энергетика создает базу для укрепления промышленного производства и имеет для Амурской области стратегическое значение.

    Сегодня мы можем полностью обеспечивать внутреннюю потребность и передавать электроэнергию в соседние регионы и на экспорт в Китай. Однако останавливаться на этом Приамурье не намерено — энергетика области динамично развивается. Ведется строительство и реконструкция сетевого комплекса, строятся новые объекты. В этом году возведена II очередь Благовещенской ТЭЦ, что предоставит столице Приамурья дополнительные возможности для развития. На 2016 год намечен плановый пуск Нижне-Бурейской ГЭС.

    Большие перспективы для региона открывает расширение промышленного производства нефтегазовой отрасли. Эти энергоемкие проекты, как и любые другие, невозможно реализовать без качественного, надежного энергоснабжения. Уверен, что благодаря каждодневным усилиям трудовых коллективов, которые объединяют 5,7 тысячи работников отрасли, этот базис будет обеспечен.

    Уважаемые работники и ветераны отрасли! Примите искреннюю признательность за ваш самоотверженный труд, мастерство и профессиональный подход к делу. Желаю вам успехов, неисчерпаемой энергии, счастья и добра!


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/okolo-amurskih-energetikov-segodnya-poluchili-pochetnyie-zvaniya-i-nagradyi//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1022 сек.