Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожарный из Семеновки получил автомобиль
    25.12.2015 12:24 448

    Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Пожарный из Свободненского района получил сегодня в подарок автомобиль Lada Granta. Не ожидавший таких сюрпризов, 58-летний спасатель настолько разволновался, что на сцене не смог сказать ни слова.

    Сегодня в большом зале ОКЦ прошла торжественная часть по случаю юбилейного дня рождения МЧС России. В этом году структуре исполнилось 25 лет. На мероприятии присутствовали первые лица Благовещенска и Амурской области. Отличившиеся сотрудники получили благодарственные письма и грамоты. Из десятка спасателей троим вручили медали и благодарность от президента России Владимира Путина, еще восьмерых отметил губернатор области.

    — У вас высокая и ответственная миссия. Вы по первому зову приходите на помощь амурчанам, попавшим в беду, решаете важнейшие задачи по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Вы спасаете людей, часто рискуя собой. Ваш труд — это бесценная помощь, которая внушает людям чувство безопасности, является залогом спокойствия жителей, их мирного созидательного труда. В Амурской области спасателями и пожарными работают целые династии, дело отцов продолжают сыновья. Особая благодарность — ветеранам МЧС, которые много сил, знаний и опыта отдают молодежи. Эта преемственность поколений служит прочной основой для успешной работы ведомства, — сказал Александр Козлов.

    Неожиданным поворотом стало вручение ключей от машины марки Lada Granta. Подарка на колесах удостоился командир отделения отдельного поста села Семеновка Вадим Царев. На счету мужчины более 20 спасенных жизней. От переполнивших его эмоций 58-летний спасатель так разволновался, что не смог сказать на сцене ни слова, однако к моменту интервью с журналистами немного пришел в себя.

    — До сих пор меня немного трясет. Когда я шел сюда, я знал, что получу подарок от губернатора, но не знал какой, все до последнего момента держали в секрете, — поделился Вадим Царев.

    Тяжелую работу Вадиму Цареву удается совмещать и с семьей. У заслуженного спасателя семь детей, двое из которых приемные.

    — В одну машину Lada Granta, конечно, все не поместимся, но на этот случай у меня есть еще одна, — смеется Вадим Царев.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pojarnyiy-iz-svobodnenskogo-rayona-poluchil-avtomobil//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1307 сек.