Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В последний день уходящего года благовещенцы намерены штурмовать бани

Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». «Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню», — эта фраза из кинофильма Эльдара Рязанова уже давно стала крылатой. Корреспонденты ИА «Порт Амур» решили проверить, жива ли банная традиция в Благовещенске, или же горожане предпочитают не испытывать судьбу.

— У нас 31 декабря будет очень много посетителей. Такой ажиотаж в последний день уходящего года я наблюдаю уже на протяжение трех лет. Причем люди приходят днем —не отметить, а именно помыться, — рассказали сотрудники бани под названием «Росинка».

Цены в «помывочных» предприятиях областного центра останутся на прежних отметках. Так, детский «билет» (до пяти лет) стоит 100-110 рублей. За час в мужском зале придется заплатить до 350 рублей, представительницам слабого пола — 200-300 рублей.

— Любителей попариться изменения по ценнику традиционно ждут с Нового года. На сколько именно, пока не известно, положение с этой информацией еще не пришло, — пояснили в МП «Банно-прачечные услуги».

В частных саунах признаются — заказов на 31 декабря практически нет.

— При том, что цены мы не поднимали, желающих помыться единицы. Три часа в кабинке на пятерых обойдутся в 2 700 рублей. В новогоднюю ночь с девяти вечера до семи утра компании из 10 человек придется заплатить 15 тысяч рублей, — прокомментировали в «Айвенго».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама