Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Советы «Порт Амура» для тех, кто в новогоднюю ночь остается один
    27.12.2015 10:38 3704

    Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». «Новый год — семейный праздник», — гордо любят повторять те, кто собирается провести его в кругу самых близких людей. Для тех же, кто семьей не обзавелся или по какой-либо причине остался за ее пределами, нередко ожидание главного праздника года превращается в головную боль. Где и с кем встретить? И что делать, если собраться за праздничным столом будет не с кем? Новый год в одиночестве — перспектива, которая прельщает немногих. Однако, специалисты утверждают: даже если случилось так, унывать не стоит. «Семейный» праздник можно прекрасно встретить и наедине с собой, и вариантов, как это сделать лучше, существует множество.



    Елки-горки и глинтвейн

    Полина — женщина в возрасте за 40. Последние три года она встречает главный праздник года одна. Взрослый сын учится в другом городе, с мужем расстались, родственники тоже живут далеко. Однако сидеть под елочкой и плакать у Полины не в правилах. Каждый год перед новогодней ночью она устраивает себе вечер зимних забав. Женщина тепло одевается, и идет на площадь, где смотрит праздничные программы, катается с горок, любуется фейерверком. Затем она возвращается домой и варит себе ароматный глинтвейн.

    — Я так надышусь свежим воздухом и устану, что сил остается только на то, чтобы послушать речь президента, отогреться глинтвейном, съесть пару салатов и немного пощелкать каналы телевизора, — признается Полина. — Потом засыпаю. Утро после такого Нового года действительно доброе. Свежая, отдохнувшая, без тяжести в желудке и боли в голове. Пью кофе, и иду по гостям. У меня много друзей, все всегда зовут на праздник, но мне уже не хочется менять свою новую традицию.



    За столиком и на танцполе

    Те, кто предпочитает веселье в тепле и любит шумные компании, могут отправиться в ресторан. Заказать столик на одного, конечно, вряд ли получится, но место за барной стойкой или за столом, где могут разместиться сразу несколько компаний — отличный выход для одинокого любителя (или любительницы) повеселиться. В Благовещенске такая возможность тоже есть, несмотря на то, что большинство заведений общепита в новогоднюю ночь не работают.

    — Мы обслуживаем клиентов в любом количестве, но, если человек придет один, естественно, мы предложим ему место с подсадкой, ну и, разумеется, он должен будет сделать заказ минимум на 3000 рублей, — рассказали в популярном кафе китайской кухни. — У нас будет большая программа, танцы до 5 утра, так что одиноким себя чувствовать точно никто не будет. Обычно люди знакомятся во время таких больших застолий и гуляют все вместе. 


     

    Дед Мороз с доставкой на дом

    Любите, чтобы на Новый год все сверкало волшебством, устройте его себе! Тем, кто привык блистать на вечеринках в своих лучших нарядах, психологи советуют не изменять своим предпочтениям и купить красивое платье или новую рубашку, накрыть стол, нарядить елку. Для того, чтобы ощущение одиночества не давило, можно сделать несколько звонков друзьям и родным, поздравить соседей и… вызвать на дом Деда Мороза. Пусть бородатый кудесник принесет подарок и праздничное настроение! Разумеется, это должен быть «Дедушка» из проверенного агентства, вы ведь будете дома один (или одна).

    — Спрос на такую услугу как визит Деда Мороза очень большой, — поделились в одном из праздничных агентств Благовещенска. — Мы даже нанимаем дополнительный персонал, чтобы успеть выполнить все заявки. Заказывают, конечно, такое поздравление в основном детям, но и к взрослому Дед Мороз может прийти, почему нет? Тем более, что это стоит всего лишь 700 рублей. Единственное — в новогоднюю ночь наши актеры работают только до 23 часов. Их ведь дома тоже семьи ждут.



    Под пальмой с коктейлем

    Еще один беспроигрышный вариант — отправиться на встречу Нового года в путешествие. Подходит он, конечно, не всем, так как это требует времени и средств. Впрочем, в этом году, по словам работников турфирм, небывалое множество горящих туров именно на предновогоднее и новогоднее время. Так, купить путевку на Пхукет на конец декабря можно всего за 23 тысячи рублей. 

    — В последнее время для многих это обычная практика — поехать в одиночестве на отдых, в том числе, и для того, чтобы отметить Новый год, — комментирует директор туристического агентства Оксана Гаврилова. — Причем среди путешественников есть люди абсолютно разного возраста. Кто-то ищет уединения на южном пляже, хочет провести новогодние каникулы, купаясь и загорая. Кто-то наоборот — активно знакомится с попутчиками. Иногда компании начинают складываться еще в самолете. Что касается самой новогодней ночи, в некоторых отелях туристам предлагают праздничный ужин и новогоднюю программу, а кто-то организует праздник сам.



    Кино, вино и социальные сети

    Есть и еще несколько популярных советов по поводу того, как встретить Новый год наедине с собой. Пижамная вечеринка для себя с просмотром любимых фильмов, импровизированный СПА-салон в собственной ванной или ночь общения в социальных сетях. Вот уж где всегда можно найти себе компанию, хоть и виртуальную. В том числе и для встречи Нового года.

    Мнение

    Наталья Кора: «Даже если вы один, вы не одиноки»

    — Человек может остаться один в новогоднюю ночь по разным причинам. Если он делает это намеренно, то ему должно быть комфортно. Если же это происходит по вине обстоятельств, то самое главное в этой ситуации — правильный настрой. Человек должен создать себе позитивную установку. Не надо никого обвинять, в том, что так вышло, в том числе и себя. Просто так случилось, и это не катастрофа. В данный момент вы один, но это не значит, что вы одиноки. У вас есть друзья, соседи. Поздравьте их с праздником. Может быть, в вашем подъезде есть кто-то, кто тоже в эту минуту один? Вместо того, чтобы замыкаться в себе и жаловаться на судьбу, постарайтесь быть ближе к людям. Выйдите на улицу, сходите на праздничный концерт, запустите фейерверк или присоединитесь к тем, кто его запускает. Помните о том, что новогодняя ночь — это ночь волшебства. Возможно, именно в этот раз она принесет вам желанную встречу.

    Фото: taopic.com, mygazeta.com, wallpapers.99px.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sovetyi-port-amura-dlya-teh-kto-v-novogodnyuyu-noch-ostaetsya-odin//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 139

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1402 сек.