Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тындинской районной больнице ищут врача-акушера
    28.12.2015 10:32 547

    Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор области во время рабочий командировки побывал в Тындинской центральной районной больнице. Врачи рассказали Александру Козлову, как учреждение будет работать в праздничные дни.

    — Уже разработано расписание Тындинской ЦРБ и направлено в министерство здравоохранения, наши врачи готовы к любым нестандартным ситуациям. Лекарства и медицинские препараты в наличии имеются, — рассказал главврач Тындинской ЦРБ Андрей Козлов.



    Руководителю медучреждения было рекомендовано развесить информацию об изменениях в расписании работы больницы в новогодние праздники на информационных досках. Также глава региона поинтересовался, разрешился ли ранее поставленный вопрос с нехваткой узких специалистов. Поручение найти механизмы и пути привлечения медработников было дано главой области осенью нынешнего года в ходе рабочей поездки по северным территориям, сообщает пресс-служба правительства региона.



    Главврач больницы пояснил, что в нынешнем году в больнице начали свою работу 4 новых специалиста: отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, терапевт. Также в 2016 году на работу должен выйти врач-фтизиатр, который закончит целевую ординатуру в Благовещенске. Однако Тындинская ЦРБ все равно испытывает кадровый дефицит — не хватает врачей-акушеров. Отметив положительный опыт подготовки врача-фтизиатра через целевую ординатуру, губернатор дал соответствующее поручение министерству здравоохранения области в части обеспечения лечебного учреждения врачами-акушерами.



    Позднее Александр Козлов встретился с бригадой медиков, работающих на новом санитарном автомобиле. Напомним, в ноябре в отдаленные районы поступили современные машины. Приобрести технику стало возможным благодаря успешной реализации совместного проекта Правительства области, компании ООО «Газпром Переработка Благовещенск» и партии «Единая Россия». Ранее в ходе поездки главы области по северным территориям жители не раз отмечали острую необходимость в обновлении автопарка больниц. Главврач Тындинской ЦРБ доложил губернатору, что поступивший автомобиль был дополнительно оборудован. В настоящее время бригады медиков уже выезжают на вызовы населения на новом санитарном автомобиле.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskoy-rayonnoy-bolnitse-ischut-vracha-akushera//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 136

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1128 сек.