Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Двенадцать управляющих компаний Тынды на грани банкротства
    28.12.2015 14:15 530

    Амурская область, 28  декабря, ИА «Порт Амур». Двенадцать управляющих компаний в Тынде могут обанкротиться. Инициатором признания их несостоятельными выступило предприятие «Коммунальные системы БАМа» в связи с тем, что компании задолжали ресурсоснабжающей организации 104 миллиона рублей. Как было озвучено на совещании, взыскать деньги даже в судебном порядке с управляющих компаний не удалось, имущества у управляек нет. В тоже время руководители этих компаний создают новые организации, часть из них которых получают лицензии на работу. 

    Глава региона потребовал, чтобы в отношении каждой управляющей компании, находящейся в предбанкротном состоянии, составили детальный план действий по разрешению ситуации.

    Поручение разобраться в деятельности управляющих компаний Тынды было дано еще в августе, в ходе предыдущего визита в столицу БАМа губернатора региона. 

    — Переломным моментом в этой ситуации стал переход с 1 сентября на заключение прямых договоров между «Коммунальными системами БАМа» и населением на оплату коммунальных услуг. Это позволило уйти от посреднической работы управляющих компаний по сбору средств и прекратить накопление долгов перед коммунальным предприятием, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев. 

    Согласно представленной статистике, на сегодняшний день население Тынды платит за услуги ЖКХ гораздо активнее, чем проходят платежи от «управляек». Для более детального разбирательства в ситуации на совещание были приглашены руководители силовых структур. В качестве одного из эффективных примеров привлечения к ответственности коммерческих компаний, Александр Козлов привел работу контролирующих структур на космодроме «Восточный». Для выработки конкретных действий программы руководитель области рекомендовал подключить к работе следственные органы, прокуратуру, службу судебных приставов и  налоговые органы. 

    — Самое негативное в этой ситуации то, что люди платят за коммунальные услуги, а их подводят частные лица. В каждом городе таких компаний можно насчитать с десяток, в общей массе они подрывают экономику сферы ЖКХ, наживаясь на населении, — отметил руководитель области.

    На совещании с представителями силовых структур и надзорных органов, был разработан план действий в отношении руководителей управляющих компаний, учредителей и аффилированных лиц для взыскания задолженности,— сообщает пресс-служба Правительства области. Налоговые органы проведут проверку движения финансов со счетов управляющих компаний в период, предшествующий объявлению банкротства. Также будет проверена финансово-хозяйственная деятельность компаний. На предмет наличия в действиях руководителей организаций признаков состава преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ — преднамеренного банкротства организаций.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dvenadtsat-upravlyayuschih-kompaniy-tyindyi-na-grani-bankrotstva//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1333 сек.