Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: «У нас все получится!»
    31.12.2015 11:33 455

    Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Глава региона Александр Козлов подвел итоги уходящего года и наметил планы на следующий.

    Прошедший год стал для Приамурья знаковым — во многих сферах почувствовался значительный рывок вперед. Так, аграрии побили рекорд по сбору зерновых — более одного миллиона намолота. Продукцию амурских производителей стали активнее продавать за рубеж: в 2015 экспорт увеличился в десятки раз. Покупают амурское в КНР, Южной Корее, Японии, Монголии, Казахстане и Белоруссии.

    В регионе строились новые дома, вводились в эксплуатацию и ремонтировались дороги, объекты здравоохранения, спорта, образования и культуры. В частности, произошло открытие хирургического корпуса детской областной больницы, который начнет принимать маленьких пациентов с 25 января. Несколько домов в Свободном и Тынде открыли свои двери для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. А в столице региона заработал круглогодичный каток.

    В 2016 году, как отметил губернатор Амурской области, регион ждет немало знаковых событий, и правительство сделало все, чтобы Приамурье не испытывало каких-то потрясений — речь в первую очередь идет об областном бюджете. Он формировался максимально открыто и прозрачно и гарантирует полное и своевременное исполнение всех социальных обязательств. Основная задача на следующий год — рост собственных доходов бюджета области.

    — Для этого будет поставлено на жесткий контроль поступление налогов от реализации инвестиционных проектов. Только в этом году мы добились двукратного роста поступлений от строительства космодрома Восточный — до 600 миллионов рублей, — рассказал глава Приамурья Александр Козлов. — В следующем году мы ожидаем поступление налога на имущество после ввода объектов космодрома в эксплуатацию. На особый контроль будет поставлена работа по сбору налогов от строительства газовых объектов. А в консолидированный бюджет области начнут поступать налоги. С 2019 года ожидаемые ежегодные дополнительные поступления составят до 10 миллиардов рублей.

    В следующем году в планах правительства Приамурья развитие социальной сферы, медицины, ну и, конечно, экономики.

    — Перспективы развития области мы связываем с реализацией проектов по шести стратегическим направлениям. Это цветная металлургия, газовая отрасль, энергетика, агропромышленный комплекс, космическая отрасль и туризм, — прокомментировал Александр Козлов.

    Сергей Адаменко, глава Белогорского района:

    — Год был непростым, но интересным. Все поставленные задачи выполнены. Мы отработали в новой схеме в режиме государственного и частного партнерства, запустили детское дошкольное учреждение в селе Чигири, сейчас на подходе еще пара объектов по такой же схеме. Главное, что нас не подвели наши люди — мы сработали единой командой. А трудности только закаляют! С оптимизмом смотрим на 2016 год: будем развивать социальную сферу, осваивать свободные посевные площади, которые у нас есть и как можно больше привлекать инвесторов на территорию района. Предпосылки есть — мы входим в территорию опережающего развития.

    Станислав Мелюков, глава администрации города Белогорска:

    — Это год был для Белогорска необычным. Наша общая задача — все переосмыслить и научиться жить в новых условиях, в условиях санкций. Нужно использовать все возможности. Одно дело — сидеть и печалиться о том, что все плохо, и другое — использовать момент, как было в «перестройку», а затем во время финансового кризиса в 2008 году. Если честно, год был тяжелым. Но несмотря на прогнозируемое ранее «выживание», нам все-таки удалось в 2015 сделать многое, в частности благодаря ежедневной работе над доходной частью бюджета. Мы не только не «скатились на дно», но и прирастили доходы. В ближайшие годы нас ждет завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Несмотря на полное отсутствие финансирования и со стороны Федерации, проект не заморожен. Он строится исключительно на городские деньги. В сегодняшних непростых условиях — хорошими темпами. Думаю, что в следующем году мы вряд ли его сдадим, если область не найдет возможность помочь городу. Объект сложный, в ущерб качеству делать ничего не будем.

    Николай Змушко, глава Тамбовского района:

    — Год был для нас вполне нормальный. Несмотря на то, что в районе была засуха, считаю, что мы справились со всеми задачами, которые перед нами стояли. Главное — работать! В следующем году планируем повысить надои, а также сбор кукурузы, сои. В планах увеличить рождаемость, строить дома и дороги.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-u-nas-vse-poluchitsya//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1034 сек.