Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:30
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 07.11.2026 00:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В этом году у россиян будет больше выходных

Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». В 2016 году россияне будут отмечать федеральные праздники 29 дней, это на день больше, чем в прошлом.

В феврале в праздники превращены дни с воскресенья 21 по вторник 23 февраля. Сделано это в честь Дня защитника Отечества. Три дня отдыха подряд получились благодаря переносу выходного с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Переносятся выходные и в Международный женский день 8 марта. Отдых будет продолжаться 3 дня, начиная с 6 по 8 марта, зато 5 марта, в субботу, всем придется выйти на работу.

На майские дни приходится два важных праздника: 1 мая — день весны — россияне сначала отдохнут четыре дня (с 30 апреля по 3 мая), а затем 9 мая — семьдесят первый День Победы — еще три дня (с 7 по 9 мая).

День России 12 июня в 2016 году — это воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник и все граждане получают продленные выходные — 3 дня с 11 по 13 июня.

В связи с Днем народного единства россияне также отдохнуть три дня с пятницы по воскресенье включительно — с 4 по 6 ноября.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама