Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской филармонии готов обновленный зрительный зал
    12.01.2016 13:13 1774

    Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». В Амурской областной филармонии — долгожданное обновление. Здесь завершен капитальный ремонт зрительного зала. Уже завтра главное учреждение культуры областной столицы после трех месяцев ремонтных работ распахнет двери для зрителей. Сегодня в здании побывали журналисты, чтобы своими глазами увидеть уникальное сценическое оборудование и посидеть в новых мягких креслах «королевского» изумрудного цвета.



    «Это была наша главная проблема и главная боль», — так руководитель учреждения Ольга Смирнова вспоминает о состоянии зрительного зала, который до прошлой осени никогда не видел капитального ремонта. Мрачные стены, тесные скрипучие кресла —кажется, что это было в какой-то другой жизни. Сегодня зал выглядит красиво и благородно. Песочные стены, тяжелые портьеры в кофейных тонах, и главное — новые места для зрителей. Изящные, мягкие, легкие насыщенно-зеленые кресла — в такие не стыдно посадить самого взыскательного зрителя.



    — Мы счастливы, что, наконец, в нашем зале состоялся ремонт, — не скрывает радости директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. — Все делалось в авральном режиме, за три месяца. Но результат просто потрясающий! 2016-й год — юбилейный для филармонии, в апреле нам исполняется 55 лет, и это здорово, что все наши мероприятия будут проходить теперь в таких прекрасных условиях.



    Зал филармонии «откапиталили» на совесть. В ходе реконструкции строители поменяли гребенку — пол, на который устанавливаются кресла. В результате, зрительных мест стало меньше (вместо 750 их теперь 570), но зато теперь расстояние между рядами соответствует принятым стандартам. Сами кресла — максимально комфортабельные и, вопреки ожиданиям многих, не красные, а зеленые.



    — Мы специально остановились на этом цвете, так как хотели быть похожими ни на один зал в Приамурье, — отмечает Ольга Николаевна. — Красный цвет подразумевает классику, синий — это больше цвет для кинозала, а вот зеленый — это свежо и неожиданно, у нас ведь проходят мероприятия разной направленности. Мы выбрали королевский изумрудный цвет и надеемся, что он принесет нам удачу.



    Также в зале заменили оконные блоки, выровняли стены, отремонтировали сцену и закулисное пространство, сделав его абсолютно черным, как того требуют современные профессиональные стандарты. Кроме того, сцену укомплектовали самым современным оборудованием. Свет и звук теперь в Амурской филармонии будут не хуже, чем на шоу «Голос», говорят ее работники. Продемонстрировали журналистам и главную гордость новой сцены — огромный LED-экран размером 6х7 метров с массой возможностей, которые выведут концерты и шоу на сцене филармонии на новый уровень. 


     
    Кардинальное преображение обошлось филармонии в 14 миллионов рублей, деньги были выделены из федерального бюджета. Цены билетов на выступления артистов и творческих коллективов амурского областного учреждения культуры после ремонта повышаться не будут, заверила директор Ольга Смирнова.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-filarmonii-otkryivaetsya-obnovlennyiy-zritelnyiy-zal//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1117 сек.