Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приморцы растроганы прощанием наркодилера с котом
    21.01.2016 10:41 503

    Пользователей Интернета, в том числе живущих в Приморье, взволновало видео трепетного прощания московского наркодилера, осужденного на 20 лет, со своим котом. Котенок Моне все время рвался к закованному в наручники владельцу, не испугавшись служебной овчарки. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснил, есть ли возможность у приморских заключенных видеть своих питомцев или с ними придется попрощаться — в случае длительных сроков — навсегда.

    Московское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков распространило видео обыска в квартире подозреваемого в сбыте героина. Больше всего внимание пользователей Сети привлек эпизод, который оперативники назвали «Прощание с котом». В данном случае хозяин-наркокурьер оставил любимого Моне (Моника) другим людям, но, как уточнил корреспондент редакции, по договоренности с руководством колонии можно не только взять туда своего любимца — например, котика или хомяка, но и завести более экзотическое животное. 
    Согласно пункту 15 правил внутреннего распорядка, без разрешения администрации животных в колониях содержать нельзя, но, как показывает практика, там успешно развиваются живые уголки. В таких уголках заключенные могут заводить почти любых животных.

    — В этот живой уголок можно поселить и своего личного домашнего любимца с разрешения администрации, но случаев, чтобы питомцев передавали из дома, никто вспомнить не может, — прокомментировали ситуацию корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.

    Живые уголки пополняются с помощью родственников осужденных и благотворительными организациями. В пресс-службе рассказали, что в 27-й колонии в поселке Волчанец, недалеко от Находки, сейчас живут лысая кошка и мейн-кун: «Заключённые общаются со зверями, следят за ними, это очень важно для их дальнейшей реабилитации». В колониях Приморского края живут рыбки, шиншиллы, чилийские белки, ящерицы. В 33-й исправительной колонии в Спасске-Дальнем содержат попугая. В других учреждениях помимо кошек и хомяков осужденные заводили енотов, лам и даже крокодилов. Заключенные сами следят за питомцами, убирают за ними и кормят.

    Фото: vesti.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/primortsyi-rastroganyi-proschaniem-narkodilera-s-kotom//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 57

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1632 сек.