Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Галина Бурмистрова: «По коридорам правительства меня до сих пор водит секретарь»
    21.01.2016 13:23 474

    Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». «Когда нужно куда-то пройти, по коридорам правительства меня до сих пор секретарь водит», — признается Галина Бурмистрова. В новой должности — зампреда амурского правительства по социальной политике — она немногим больше месяца. Педагог по образованию, работала учителем, директором школы и семь лет курировала социальную сферу при главе Белогорска. О том, как решилась взять в свои руки всю социалку области, о новом формате работы с губернатором и о планах развития в регионе медицины и образования Галина Афанасьевна рассказала в пресс-центре «Амурской правды». 

    — В свое время я вычитала у психолога такой посыл: человек каждые 7 лет должен что-то изменить в своей жизни: работу, место жительства, по необходимости мужа. Видите, как я в логику психолога вписываюсь, укладываюсь в научные стандарты, — шутит зампред. — По гороскопу я стрелец. А стрелец — это человекоконь! Вот этот человекоконь, наверное, меня и ведет по жизни. 

    Впрочем, после Галина Афанасьевна призналась: решение о переходе на новую должность ей далось непросто. 

    — О возможности перехода я узнала где-то за месяц до моего назначения. Первое, что я сказала тому человеку, кто мне это озвучил: «Ну, умеете вы удивить!». Посмотрите на меня — мне не 20 лет, большая часть моей трудовой биографии состоялась, очень много наработано на прежнем месте. Что меня не остановило в итоге? Наверное, наглость. Знаете почему? Как-то так по жизни получалось, что передо мной всегда стоял выбор: либо я, либо кто-то другой. И я решила: тогда уж лучше я. Я много лет этим занимаюсь, я понимаю, как это делать, я это пережила, я это прочувствовала. 

    В беседе речь зашла и о сотрудничестве с губернатором. Галина Бурмистрова рассказала, что правительство области начало работу в новом формате. 

    — В правительстве области сейчас перед губернатором каждый зампред с руководителями министерств защищают свою программу действий на 2016 год. Раньше такой работы не проводилось. У меня есть папка, в которой я по каждому министерству написала основные ключевые направления работы, как их решать и на какой результат нужно выйти. Мы уже защитились. Я горда! — поделилась Галина Афанасьевна. — И что еще мне очень понравилось: при защите каждого блока присутствуют все зампреды. У Александра Александровича есть такое выражение, которое он всегда повторяет: «Я за содружество всех родов войск». Это содружество в правительстве области сейчас и формируется. 

    Зампред отметила, что социалка остается болевой точкой в любые времена. По ее мнению, после реализации национальных проектов в сфере образования и здравоохранения произошли большие изменения. 

    — Я сама работник образования, я помню времена, когда в буквальном смысле выживали. Когда я была директором школы, в 90-е, мы зарплату не получали по 3-4 месяца. Веду планерку, сидит у меня завуч, хороший, креативный мужчина. Я смотрю —  у него разные носки, один серый, один синий. Я пошутила: «Александр Иванович, дома что ли не ночевал?». А потом сижу и понимаю: вот какие были целые, те одел и пришел на работу, — вспоминает Галина Бурмистрова. — В образовании сегодня, за исключением редких сельских территорий, очень хорошая ситуация. Заработную плату, как у учителя, не у каждой женщины есть возможность заработать. 

    Галина Афанасьевна подчеркнула, что наибольшее внимание в этом году правительство области уделит здравоохранению. 

    — Что сегодня раздражает в медицине в первую очередь: соотношение платных и бесплатных услуг. В учреждении здравоохранения ты пришел вроде бы на бесплатный прием, а тебе начинают «впаривать» в буквальном смысле слова другие услуги. Когда человек переступает порог организации здравоохранения, он должен понимать: это я получаю платно, а это бесплатно. В идеале я вижу так: у отделений платных и бесплатных услуг даже входы должны быть разные, — высказала мнение зампред.

    Полную версию интервью читайте в газете «Амурская правда». 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/galina-burmistrova-po-koridoram-pravitelstva-menya-do-sih-por-vodit-sekretar//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 49

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0901 сек.