Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские депутаты придумали новую схему движения на перекрестке Калинина-Тенистой
    22.01.2016 18:31 457

    Благовещенск, 22 января, ИА «Порт Амур». Депутаты благовещенской гордумы обсудили предложения, которые должны помочь развести транспортные потоки после сдачи в эксплуатацию строящегося торгового центра в районе Калининского переезда. О том, что, по мнению слуг народа, поможет разгрузить проблемный участок, пишет газета «Благовещенск».

    Для работы над предложениями создана специальная рабочая группа, в которую вошли восемь человек. 

    В итоге была разработана новая схема движения на перекрестке.

    — Рабочая группа собиралась неоднократно и сегодня мы представили наши предложения по реорганизации движения на перекрестке Калинина и Тенистой. На сегодняшний день там имеется разделительная полоса, которая, по нашему мнению, ограничивает движение транспорта. Мы предлагаем ее убрать и создать дополнительную полосу движения, — рассказал депутат Юрий Грошев. — Еще одно предложение — разрешить водителям поворот налево с двух полос — как по направлению движения из города в микрорайон, так и в обратном. Мы, конечно, не специалисты, однако у всех есть автомобили. Выезжали на место с депутатами, ходили, измеряли рулеткой проезжую часть, думали, как и что можно сделать.

    Депутаты не исключают, что изменения потребуют переноса контактной троллейбусной сети и дополнительных финансовых вложений. Однако все эти траты в дальнейшем позволят избежать пробок.

    Еще одно предложение, прозвучавшее на заседании, касалось необходимости проведения переговоров с руководством филиала ДГК о возможности упорядочивания движения железнодорожных составов в часы пик.

    Доработанную схему перекрестка планируют направить в Омский институт системотехники, который ранее разрабатывал проект организации дорожного движения в Благовещенске. Специалисты института готовы дать профессиональное заключение по новой схеме перекрестка — действительно ли она поможет разгрузить участок. Кроме того, была высказана идея изучить опыт других городов России по организации движения на подобных перекрестках, запросить информацию у сотрудников ГИБДД, работающих в этих городах. Также проект отправят застройщику.

    — Можно определить трехнедельный срок, в течение которого нужно направить уведомление застройщику и получить от него ответ. После этого всю информацию, в том числе о сроках изготовления данного проекта Омским институтом и стоимости работ, нужно предоставить в городскую думу, — предложил председатель комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы Александр Сакания.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-deputatyi-pridumali-novuyu-shemu-dvijeniya-na-perekrestke-kalinina-tenistoy//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 36

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0904 сек.