Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье начинаются массовые проверки в сфере здравоохранения
    27.01.2016 12:52 486

    Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». В Приамурье по инициативе губернатора начинаются массовые проверки в сфере здравоохранения. Первое в списке — само министерство здравоохранения.

    Контрольно-счётная палата, территориальный фонд обязательного медицинского страхования Амурской области, министерство финансов области уже представили главе Приамурья график проверочных мероприятий. В список вошли, в том числе, и больницы, которые назвал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов на встрече с губернатором, состоявшейся накануне. В частности, речь шла о стимулирующих выплатах (их недоплате) на станции скорой помощи Белогорской больницы, Свободненской, а также от медперсонала областной клинической. Константин Дьяконов указал также и на факты неэффективного использования бюджетных средств в Свободненской больнице, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Всего губернатором инициированы 20 проверок финансово-хозяйственной деятельности медицинских учреждений.

    — Достигнуты неплохие показатели в медицине, но остаются сигналы, которые идут с мест — это вопросы по заработной плате, жалобы на нехватку лекарств, ненадлежащее оказание медицинской помощи. Если причиной жалобы стала ошибка должностного лица, то оно должно понести ответственность в рамках законодательства, — прокомментировал Александр Козлов. — Как я говорил раньше, сферу здравоохранения буду контролировать лично».

    В первую очередь проверяющие контролирующие органы будут интересовать вопросы, касающиеся оплаты труда, закупок лекарственных препаратов и медицинского оборудования. Кроме этого, специалисты контрольно-счётной палаты обратят внимание и на закупки продуктов питания для медучреждений.

    — Основной акцент при проведении проверок будет сделан на эффективное использование средств областного бюджета. Такая масштабная проверка, инициированная главой региона, проводится впервые. Перед нами поставлены очень чёткие задачи и сжатые сроки исполнения. В июле мы будем готовы предоставить губернатору подробный отчёт по итогам проверки, — рассказала председатель контрольно-счетной палаты Амурской области Ольга Бродская.

    Фото: news.rufox.ru

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachinayutsya-massovyie-proverki-v-sfere-zdravoohraneniya//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 53

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1155 сек.