Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В соцсетях благовещенцам предлагают просроченные, но дешевые чипсы и шоколадки
    27.01.2016 16:50 753

    Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Благовещенцам предлагают купить товары с истекшим сроком годности. Группа с говорящим названием «PROSROCHKA» появилась в соцсетях. Примечательно, что «бизнесмены», не скрывая, реализуют просроченное съестное. При этом стоит оно значительно дешевле, чем «нормальное» в магазинах.

    Например, банка «Пепси» или Миринды» объемом 0,6 литров обойдется в 35 рублей, большая пачка чипсов «Лэйс» — 50 рублей, шоколад «Россия» — 50 рублей. Плюс покупателю нужно будет оплатить стоимость доставки товара.



    Корреспондент ИА «Порт Амур» связался с представителем Интернет-магазина. «Продавец», представившийся Евгением, рассказал, что просрочку он покупает на торговом складе, а затем перепродает. Молодой человек даже поручился за качество своей продукции.

    — У нас есть и непросроченный товар. К примеру, у некоторых чипсов срок годности истекает только в конце января. У шоколадок «Россия» он закончился 13 января. Есть товар, просроченный уже два месяца. Но он ничем не отличается от продукции, которую вы купите в магазине. Я сам вчера съел пачку просроченных чипсов. И ничего: жив, вот с вами разговариваю, — заверил Евгений. — Покупать или не покупать — дело добровольное. Я никого не обманываю, я же сразу предупреждаю, что товар просрочен.



    По словам Евгения, чипсы с истекшим сроком годности у него покупают даже пивные магазины.

    — Ведь посетители «пивнух» навряд ли будут смотреть срок годности чипсов, — разоткровенничался бизнесмен.

    В амурском управлении Роспотребнадзора отмечают, что торговля продуктами питания с истекшим сроком годности — нарушение закона, и советуют обращаться с жалобами в ведомство.

    — Употребление просроченных продуктов питания может привести к пищевому отравлению либо заболеванию острыми кишечными инфекциями, — прокомментировала заместитель руководителя амурского управления Роспотребнадзора Алла Перепелица. — Продавцы такой продукции нарушают закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». За подобные нарушения грозит штраф.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sotssetyah-blagoveschentsam-predlagayut-prosrochennyie-no-deshevyie-chipsyi-i-shokoladki//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1489 сек.