Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Благовещенский суд закрыл два сайта, круглосуточно торговавших алкоголем
    28.01.2016 10:52 533

    Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Амурский Роспотребнадзор направил в суд иски с требованием признать информацию, размещенную на двух благовещенских сайтах по продаже алкоголя, запрещенной для распространения в России. Сотрудники ведомства предположили, что качество товара не соответствует требованиям — напитки продавали в том числе в пятилитровых бутылках, а «Баккарди» и «Мартини» стоили подозрительно дешево.

    Мнение Роспотребнадзора суд признал весьма обоснованными и удовлетворил иск в полном объеме. К слову, в настоящее время на рассмотрении в Благовещенском городском суде находится ещё одно аналогичное дело, сообщает пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора.

    — Только в ноябре прошлого года в Красноярском крае отравились фальсифицированной продукцией (виски «Джек Дэниэлс») 46 человек, в том числе девять — с летальным исходом. В Московской области зарегистрировано семь смертельных случаев отравления фальсифицированной алкогольной продукцией («Баккарди», «Кизляр», «Лезгинка»), — сообщили в пресс-службе Благовещенского горсуда.

    Фото: gornovosti.ru

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-sud-zakryil-dva-sayta-kruglosutochno-torgovavshih-alkogolem//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 119

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »