Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В Благовещенске открылся Центр изучения истории
    21.02.2016 17:59 751

    Благовещенск, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенцев приглашают познакомиться с рыцарями Средневековья. В Амурском областном доме народного творчества открылся Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись». Находится он на цокольном этаже АОДНТ. Это будет одновременно и музей, и площадка для мастер-классов.





    В Центре представили больше ста экспонатов. Это предметы быта, костюмы, обмундирование, военные доспехи, оружие. На них можно не только посмотреть, но и взять в руки, примерить, сфотографироваться. Рядом расположилась площадка для исторических боев. Рыцари, облаченные в доспехи, показывают в сражениях свое мастерство.





    — Детский центр задуман для того, чтобы пробудить в школьниках интерес к мировой истории и истории России. Мы ждем в гости и первоклассников, и детей старших классов. Оружие, кольчуги, щиты — им все это интересно. А через историю вещи мы попытаемся осветить всю эпоху, — рассказал руководитель клуба изучения истории «Блэквуд» Тимур Медников.





    В планах организаторов — проводить мастер-классы по стрельбе из лука и арбалета, плетению кольчуги, изготовлению глиняной утвари.





    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilsya-tsentr-izucheniya-istorii//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 124

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »