Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России подорожают подгузники, детское питание и крема
    24.02.2016 09:34 451

    Россия, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Поставщики предупредили о повышении цен на ряд товаров. Подорожание «грозит» подгузникам, детскому питанию и кремам, пишет газета «Известия».

    Компания «Первое решение», которая производит серию продуктов «Рецепты бабушки Агафьи», тоже повышает цены на многие товары. Так, крем для лица, жидкие мыла, зубной порошок, настои для бани, ванночки для ног и другие товары этой серии подорожают до 35 %.

    «Пересмотр цен связан с высоким уровнем импортных компонентов, входящих в состав и упаковку выпускаемой продукции», — говорится в письме российской компании.

    Подорожают и ветеринарные продукты компании Royal Canin — до 5 %.

    «Мы продолжаем испытывать негативное влияние макроэкономических факторов, которое неизбежно приводит к увеличению себестоимости нашей продукции», — указывается в письме компании.

    Исполнительный директор Ассоциации розничной торговли Андрей Карпов отметил, что производители должны быть максимально аккуратны «при повышении стоимости товаров».

    — Потребитель может вообще перестать покупать подорожавший товар и выбрать более дешевый аналог, — пояснил он. — В прошлом году один из лидеров бытового рынка «Проктер энд гэмбл» поднял цену в среднем на 19 % по России на ряд товаров. Затем компания опустила стоимость на многие свои продукты, потому что резко упали продажи.

    Кроме того, Андрей Карпов отметил, что цены на некоторые товары остались такими же, как в прошлом году.

    — Например, на картошку или бананы, — добавил он. — Подорожали помидоры и орехи.

    Член комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Александр Потапов полагает, что  когда цены на зарубежные товары начинают резко расти, РФ должна активнее заниматься импортозамещением.

    В прошлом году ретейлеры пытались обсудить с поставщиками ценовую политику во время высокой фазы кризиса. Ассоциация компаний розничной торговли подготовила и направила в торговые сети меморандум о сдерживании цен на продукты первой необходимости. Речь шла о том, чтобы не увеличивать цены на социально значимую продукцию более чем на 30 % раз в квартал.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-rossii-podorojayut-podguzniki-detskoe-pitanie-i-krema//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 54

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1027 сек.