Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Амурский пристав, незаконно получавший крупные премии, пошел на повышение
    03.03.2016 10:48 487

    Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Бывший замруководителя амурской службы судебных приставов Сергей Колесников получил повышение по службе. 29 февраля он стал новым и. о. руководителя УФССП России по Псковской области, а к исполнению своих обязанностей приступил 1 марта. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

    Сергей Колесников входил в команду экс-руководителя УФССП Приамурья Владимира Дубины, прославившегося начислением повышенных премий себе и своим заместителям. В октябре главный судебный пристав региона, его зам Виктор Шульга и бухгалтер были задержаны в рамках расследования уголовного дела. Впоследствии Дубина и Шульга были отстранены от должностей и заключены под домашний арест. 

    Между тем, по информации издания «Псковская губерния», Сергей Колесников как раз и входил в число получателей премиальных от руководства.

    «На заместителя руководителя управления Сергея Колесникова было издано целых три приказа. В апреле Колесников получил 53 000 рублей в качестве ежемесячной надбавки «за особые условия гражданской службы». Месяцем ранее по приказу все с той же формулировкой он получает 71 000 рублей. Кроме того, в апреле его фамилия оказалась и в приказе на премирование, где стояла сумма в 46 000 рублей», — уточняют журналисты.

    Также вознаграждения получали замы Дубины — Виктор Шульга и Павел Павлов.

    «Заместитель главного пристава по Амурской области Павел Павлов 30 сентября, за месяц до отстранения остального руководства, покинул пост по собственному желанию. И лишь Сергей Колесников странным образом миновал неприятные последствия, получил оперативный перевод и отправился на повышение в Псковскую область. Возможность продолжить карьеру у Колесникова появилась благодаря тому, что в приказах на поощрение его подписи нигде не стояло. Автографы под документами ставили Дубина, Шульга и Смирнова», — сообщает «Псковская губерния».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-pristav-nezakonnoy-poluchavshiy-krupnyie-premii-poshel-na-povyishenie//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »