Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Шимановский водитель пытался дать инспектору ДПС десять тысяч

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Жителю Шимановска грозит до 8 лет за решеткой за попытку дать взятку инспектору ГИБДД. Инцидент произошел в феврале 2015 года.
Мужчина на автомобиле Toyota Carina ехал по селу Чембары Свободненского района, где и был остановлен сотрудниками ДПС. При себе у водителя не оказалось техпаспорта на машину, и полицейский начал оформлять административный протокол.

«Водитель положил 10 000 рублей на подлокотник между передними сиденьями автомобиля дорожно-патрульной службы. Сотрудник полиции разъяснил водителю, что он своими действиями совершает преступление. Однако мужчина подтвердил свои намерения о даче взятки за несоставление административного протокола», — уточняется в сообщении прокуратуры Амурской области.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. За покушение на дачу взятки должностному лицу ему грозит до восьми лет тюрьмы либо штраф в размере до 60-кратной суммы взятки. Любопытно, что санкция за езду на авто без регистрационных документов составляет всего 500 рублей.

Фото: cheremuha.com

Первоисточник: portamur.ru
Реклама